Жанибеку Алимханулы сообщили плохие новости по супербою против «Канело»

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Сагатбек Мусаханов поделился со Sports.kz мнением о том, что нужно сделать Жанибеку Алимханулы (15-0, 10 КО), чтобы получить бой против Сауля «Канело» Альвареса (60-2-2, 39 КО).
— Я думаю, что в ближайшее время такого боя не будет. Потому что у «Канело» другие планы — думаю, он хочет сразиться с Кроуфордом или Бенавидесом. Это мое мнение. В плане бизнес-отношений бой против Жанибека не будет для Альвареса выгодным. В ближайший год-два не стоит ждать этого боя. Но в будущем такой поединок вполне возможен, — сказал специалист.
Напомним, Сауль Альварес является абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе. Что касается Жанибека Алимханулы, то он сейчас владеет двумя чемпионскими поясами в среднем весе — WBO и IBF.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен

















