SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2022 (11:16)

Жанибеку Алимханулы предрекли победу над абсолютным чемпионом мира

Жанибеку Алимханулы предрекли победу над абсолютным чемпионом мира

Обозреватель сайта Boxingnews24.com Сэм Вольц оценил перспективы американского боксера Джермелла Чарло в среднем весе, где выступают казахстанцы Геннадий Головкин и Жанибек Алимханулы, пишет Sports.kz.

Накануне Джермелл Чарло нокаутировал аргентинца Брайана Кастаньо в реванше за звание абсолютного чемпиона мира в первой средней категории. После этого его брат Джермалл заявил о возможном переходе Джермелла на дивизион выше.

«Если Джермелл поднимется в средний вес, единственными именами, с которыми у него есть шанс сразиться в этой „бесплодной“ весовой категории, будут Хайме Мунгия, Крис Юбэнк-младший, Деметриус Андраде, Жанибек Алимханулы и Риота Мурата.

Учитывая, сколько проблем было у Джермелла в двух боях против Кастаньо, он проиграл бы Андраде, Мунгии и Жанибеку. Хотя Джермелл, вероятно, и смог бы победить Юбэнка-младшего и Мурату, но у него не было бы большого влияния в среднем дивизионе, если бы он не смог справиться с такими талантливыми парнями, как Андраде, Жанибек или Мунгия», — пишется в статье.

Абсолютный чемпион мира перейдет в вес Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх