Абсолютный чемпион мира перейдет в вес Головкина

Чемпион мира WBC в среднем весе Джермалл Чарло хочет, чтобы его брат Джермелл, накануне ставший абсолютным чемпионом мира в первой средней категории, поднялся на дивизион выше и установил там свое доминирование, пишет Sports.kz.
Джермалл же, в свою очередь, перейдет во вторую среднюю категорию и будет нацеливаться на бой за все основные пояса с Саулем «Канело» Альваресом.
— Я поднимусь во второй средний вес и позволю своему брату править в среднем. Так и будет. Возможно, это был последний бой Джермелла в первом среднем дивизионе. Я не хочу, чтобы он снова пытался уложиться в эту категорию. Ему пришла пора подняться в средний вес. Он уже «абсолют» в 154 фунтах, и я чувствую, что могу позволить моему брату подняться в среднюю категорию, а сам перейду в суперсреднюю. Я думаю, это было бы лучшим, о чем когда-либо просила моя мама. Это даст мне возможность стать абсолютным чемпионом мира в 168 фунтах. Я надеюсь, что к концу этого года смогу заполучить «Канело», — заявил Джермалл.
Напомним, что в среднем весе чемпионом мира WBA, IBF и IBO является Геннадий Головкин из Казахстана. Также в этом подразделении выступает его соотечественник, топ-проспект Жанибек Алимханулы.
Головкину озвучили путь к победе над «Канело» на примере Бивола
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 11:03Бокс/ММА
Тренер подробно разобрал резонансный бой Махмуда Сабырхана за финал Азиады-2026 - 10:21Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил заслуженность поражения Натальи Богдановой на Азиаде-2026 - 10:03Бокс/ММА
Известный тренер разобрал поражение Балкибековой в полуфинале Азиады-2026 - 09:08Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал Шавката Рахмонова самым опасным соперником в UFC - 08:52Бокс/ММАДва казахстанских дзюдоиста вышли в четвертьфинал Азиады
- 08:35Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило форму Шавката Рахмонова перед возвращением - 08:18Бокс/ММА
Экс-соперник Шавката Рахмонова назвал его угрозой для Ислама Махачева в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов нокаутировал Жалгаса Жумагулова. Видео - 01:52Бокс/ММА
Сарсекбаев применил в сборной Казахстана методику морпехов США. Видео - 01:27Бокс/ММА
Стало известно состояние Барселоса после потери сознания в главном бою UFC













