Жанибеку Алимханулы озвучили сроки большого боя с чемпионом мира после допинг-скандала

Журналист британского Boxing News Оскар Пик не исключает, что чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы всё ещё может заполучить большой бой против обладателя титулов на дивизион выше, американца Теренса Кроуфорда, пишет Sports.kz.
В начале этого месяца в допинг-пробе Алимханулы был обнаружен запрещённый препарат мельдоний, из-за чего сорвался его объединительный поединок с чемпионом мира WBA в среднем весе Эрисланди Ларой. В WBO объявили о начале внутреннего расследования инцидента, однако о лишении Жанибека титулов и введении против «Казахского стиля» каких-либо других санкций пока объявлено не было.
«В сентябре Кроуфорд заработал монструозный гонорар в поединке с „Канело“, став при этом абсолютным чемпионом в трёх весовых категориях. Однако похоже, что теперь Кроуфорду будет нелегко заработать хотя бы сопоставимую с этим сумму денег, особенно если учесть отсутствие заметных имен в его дивизионе и за его пределами.
Похоже, что в следующем году у него может назреть потенциальное столкновение с объединённым королём среднего веса Жанибеком Алимханулы, что подарит Кроуфорду шанс стать чемпионом мира в шести весовых категориях.
Но опять же, предлагаемые деньги навряд ли дадут Кроуфорду повод встать с постели, если только он не будет по-прежнему искренне стремиться к дальнейшему расширению своего величия», — считает автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
- 27 января, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал подарок главному тренеру сборной Узбекистана по боксу. Видео - 22:01Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы выдвинули новое обвинение после допинг-скандала - 21:46Бокс/ММА
«Допинг не гарантирует, что Жанибек победит меня». Чемпион мира согласился на бой с Алимханулы - 21:42Бокс/ММА
Азат Максум раскрыл детали боя против узбекистанца из UFC - 19:38Бокс/ММА
Силач из Казахстана отправил вызов Джейку Полу - 19:17Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC прогнозируют чемпионство уже в 2026 году - 19:02Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл детали противостояния с Асланбеком Шымбергеновым - 18:48Бокс/ММА
Братья-боксеры из Казахстана получили мировое признание - 18:13Бокс/ММА
Хабиб назвал сроки нового боя Умара Нурмагомедова - 17:47Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал лучшего боксера сборной Казахстана - 16:28Бокс/ММААртему Резникову «отдали» победу в бою с россиянином
- 14:32Бокс/ММА
World Boxing раскрыла необычный рецепт успеха сборной Казахстана по боксу - 14:01Бокс/ММА
Министр спорта Казахстана отреагировал на конфликт Серика Сапиева - 12:30Бокс/ММАПопулярность казахстанского бойца вызвала удивление в России
- 10:55Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил неутешительный вердикт по бою за титул UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















