Жанибека Алимханулы «лишили» лучшего боя в среднем весе

Журналист Boxingscene.com Клифф Ролд рассказал о трудностях в организации боя казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) и доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО), сообщает Sports.kz.
«В бою Алимханулы — Адамес встретятся два лучших средневеса мира. Кому-нибудь это будет интересно? Если представить, то это совсем не разрыв. К тому же, из-за препятствий в бизнесе об этом вряд ли стоит думать.
Состояние среднего веса сейчас не сильное. Есть солидные молодые таланты, и парни с поясами могут драться, но сейчас нет звезды, за которую можно было бы зацепиться, или конкретного боя, к которому можно было бы стремиться. Ближе всего может быть поединок Адамеса против Джермалла Чарло, если Чарло вернется на ринг в ближайшее время. Ожидается, что он это сделает», — рассуждает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 12 мая, 2026
- 19:16Бокс/ММА
Шесть казахстанских боксеров вышли в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:07Бокс/ММА
Казахстанец Сагым со счетом 5:0 пробился в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:00Бокс/ММА
Казахстанский боксер Алпамыс досрочно вышел в финал юниорского ЧА-2026 - 18:10Бокс/ММА
Кайрат Ахметов бросил вызов экс-чемпиону Fight Nights Вартану Асатряну - 17:43Бокс/ММА
Казахстан получил четвертого финалиста юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:29Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на турнир по боксу «Belgrade Winner» в Сербии - 17:22Бокс/ММА
Казахстанский боксер Жунис уверенно вышел в финал юниорского ЧА-2026 - 17:17Бокс/ММА
Оналбек принес Казахстану медаль юниорского чемпионата Азии-2026 по боксу - 17:10Бокс/ММА
Казахстан завоевал бронзовую медаль юниорского чемпионата Азии-2026 - 17:08Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина допустила Беларусь с флагом и гимном - 17:04Бокс/ММА
Казахстанец Галым единогласным решением пробился в финал ЧА-2026 по боксу - 16:47Бокс/ММА
Тренер Алиев разобрал первое поражение Чимаева в карьере - 16:46Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Мухит нокаутом вышел в финал юниорского чемпионата Азии - 15:20Бокс/ММА
Бой Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 мог быть отменен - 14:29Бокс/ММАЯрослав Амосов вошёл в топ-10 рейтинга UFC в весе Шавката Рахмонова


















