Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое за три титула чемпиона мира и выбрал «жертву»

Казахстанский боксер, чемпион мира WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы адресовал послание обладателю «временного» пояса по версии WBC представителю Доминиканской Респубики Карлосу Адамесу, предложив ему сразиться сразу за несколько чемпионских титулов, сообщает Sports.kz.
Как стало известно ESPN, 14 октября в США Жанибек проведет бой с чемпионом мира по версии IBF Винченцо Гуалтьери из Германии. Как заявил в Twitter сам Алимханулы, после этого он нацелен на дальнейшее объединение дивизиона.
«Карлос Адамес, скоро у меня будет два титула, иншаАллах! Ты владеешь титулом чемпиона мира WBC. И весной мы подеремся за три титула!», — обратился к доминиканцу «Казахский стиль».
Отметим, что поясом полноправного чемпиона мира WBC в среднем весе обладает американец Джермалл Чарло, однако он не проводил поединков с 2021 года.
Жанибек Алимханулы объявил о грандиозных планах после боя за два чемпионских титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
- 10 марта, 2026
- 01:23Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в ММА
- 00:49Бокс/ММА
World Boxing отметил доминирование Казахстана и Узбекистана - 00:16Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал Ислама Махачева на бой в UFC вместо Джастина Гэтжи - 00:11Бокс/ММА
Казахстан захватил лидерство в мировом боксе - 9 марта, 2026
- 23:54Бокс/ММАДияр Нургожай сделал признание после первой победы в UFC
- 23:51Бокс/ММА
UFC зафиксировал серьезное нарушение Дияра Нургожая. Видео - 23:10Бокс/ММА
Казахстан превзошел Узбекистан в боксе после ухода Джалолова - 22:56Бокс/ММА
«Зашел за угол и исчез». Организатор боев ММА вспомнил детство в Казахстане - 22:54Бокс/ММА
Президент UFC дал обещание по Александру Усику - 22:30Бокс/ММА
Назым Кызайбай попала в топ-10 мирового рейтинга











