Жанибек Алимханулы сделал заявление о чемпионском бое и дальнейших планах

Казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы обратился к болельщикам после досрочной победы над экс-чемпионом мира Хассаном Ндамом Нжикамом, сообщает Sports.kz.
Жанибеку Алимханулы нашли самый интригующий бой
Поединок Алимханулы — Нжикам состоялся 21 ноября в Лас-Вегасе и завершился в пользу Жанибека техническим нокаутом в восьмом раунде. После этого боя менеджер казахстанца Эгис Климас обратился к WBO с просьбой назначить Алимханулы обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBO в среднем весе, которым владеет американец Деметриус Андраде.
«Уважаемые болельщики! Слава Аллаху, мы оставили одну ступень позади. В этом году мы победили двух бывших чемпионов. Впереди у нас чемпионский бой. Вы знаете, что мы готовы выйти против любого чемпиона. Как и вы, мы будем ждать новостей. Пока команда в отпуске. Снижаем активность в социальных сетях. Большое спасибо за поддержку», — написано в инстаграме команды Жанибека.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












