Жанибек Алимханулы сделал признание после второй защиты чемпионского титула

Чемпион мира WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, который совсем недавно выходил на ринг, заявил, что успел соскучиться по процессу подготовки, сообщает Sports.kz.
Официально объявлен бой за освобожденный Головкиным титул чемпиона мира
14 мая в Стоктоне, штат Калифорния, США, «Казахский стиль» провел вторую защиту титула, нокаутировав во втором раунде претендента из Канады Стивена Батлера.
Как признался Жанибек, ему не терпится вернуться в зал и снова приступить к работе. «Уже скучаю по тренировкам и спаррингам», — написал он в Twitter.
Напомним, что после победы над Батлером Алимханулы бросил вызов чемпиону мира WBC в среднем весе Джермаллу Чарло, обладателю пояса WBA Эрисланди Ларе, а также «абсолюту» второго среднего дивизиона Саулю «Канело» Альваресу.
Already miss training and sparring
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) May 23, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 27 марта, 2026
- 20:43Бокс/ММА
Еркебулан Токтар бросил вызов известному узбекистанцу и получил ответ - 20:26Бокс/ММА
Токтар неожиданно отреагировал на тюремный срок «Голда» из Узбекистана - 18:41Бокс/ММА
В России призвали Александра Усика освободить титулы - 18:16Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова выступила с разоблачением после приговора - 17:58Бокс/ММА
Канат Ислам сделал первое заявление на новом посту - 16:51Бокс/ММА
Александр Усик удивил списком самых мощных панчеров среди своих соперников - 16:00Бокс/ММАБоксёр из Казахстана передумал завершать карьеру и получил титульный бой
- 15:54Бокс/ММА«Не ожидал поворота». Топовый казахстанский боец чуть не разбился в Таиланде
- 14:42Бокс/ММА
«Не просто доминирование, а избиение». Хамзату Чимаеву озвучили ожидания от UFC 328 - 13:47Бокс/ММА
Суд вынес приговор жене Шавката Рахмонова











