SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2022 (17:50)

Жанибек Алимханулы признан проспектом года

Жанибек Алимханулы признан проспектом года

Украинский сайт Vringe.com «премировал» казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО) — его назвали лучшим проспектом минувшего года, сообщает Sports.kz.

Интересно, что вся редакция издания единогласно отдала победу в этой номинации Алимханулы. Также в списке претендентов были Брэндан Ли, Альберт Батыргазиев, Уильям Сепеда, Себастьян Фундора и Рикардо Сандоваль, однако в голосовании казахстанец выиграл с большим отрывом: 9 очков у Алимханулы против 3 у его ближайшего преследователя.

«Звание „проспекта года“ по праву досталось казахстанскому средневесу Алимханулы. В 2021 году левша-технарь записал в свой актив две победы над экс-чемпионами мира. В июне вынудил капитулировать американца Роба Брэнта, подопечного великого наставника Брайана Макинтайра. А в ноябре досталось возрастному уроженцу Африки Хассану Энжикаму. На достигнутом проспект останавливаться не намерен, а посему потребовал от WBO предоставить ему статус обязательного претендента. Те запрос приняли и моментально одобрили, чем сильно огорчили своего чемпиона американца Деметриуса Эндрэда, а ещё больше его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing). Похоже, Эндрэд и вовсе откажется от титула — вот такой страшный проспект из Казахстана», — пишет Vringe.com. 

Головкин «помог» Алимханулы получить бой за титул чемпиона мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх