Жанибек Алимханулы повысил шансы на бой с топовым соперником

Обозреватель бокса сайта Boxingnews24.com Роберт Сегал допустил, что не самое выразительное выступление чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы в его последнем бою может сподвигнуть обязательного претендента из Мексики Хайме Мунгию решиться выйти против него на ринг, сообщает Sports.kz.
13 ноября Алимханулы не без труда одолел британского боксера Дензела Бентли единогласным решением судей, хотя большинство экспертов и болельщиков ставили на победу «Казахского стиля» нокаутом.
«Возможно, после менее чем звездного выступления Жанибека в его успешной защите титула в поединке против Дензела Бентли ранее в этом месяце, Мунгия может согласиться на бой против него. По правде говоря, Алимханулы в качестве чемпиона мира WBO не кажется непобедимым, но он все еще не такой легкий соперник, как посредственные оппоненты, с которыми Мунгия сражался с тех пор, как он поднялся в средний вес в 2019 году», — написано в статье.
Головкин или Алимханулы? Мексиканскому нокаутеру выбрали лучшего соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Побил его вчера, побью и на бис». Игор Северино обвинил Жалгаса Жумагулова в симуляции на историческом турнире ММА
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC - 22:03Бокс/ММА
UFC объявил о возвращении турнира в Париж - 21:50Бокс/ММА
Топурия обещал усыпить Гэтжи за две минуты титульного боя UFC - 21:32Бокс/ММА
Абдумалик Халоков показал в Казахстане новый узбекский стиль бокса - 20:44Бокс/ММА
Адилю Боранбаеву предлагали «слить» бой против Энтони Петтиса - 19:17Бокс/ММА
«Приготовьтесь». Торехан Сабырхан готовится к проверке после неудачи на ЧА-2026 - 18:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов озвучил планы на Кубок мира в Китае - 18:28Бокс/ММА
Азат Максум не подписал контракт с АСА - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой Марселя и Бобура в Казахстане - 18:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лидирует по количеству побед подряд в UFC в своем дивизионе - 09:59Бокс/ММА
Тренер Жумагулова и Амангельды оценил их бои на турнире Oktagon в Братиславе - 09:28Бокс/ММА
«Я потерял зрение на правый глаз». Жумагулов сообщил последствия боя с Северино1 - 7 июня, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Рико Верхувен оценил спорную остановку боя с Александром Усиком - 23:16Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA назвал «непростого соперника» для Бивола вместо Бетербиева



















