Жанибек Алимханулы получил неожиданный вызов после нокаута

Американский боксер среднего веса Джахай Такер (14-1-1, 6 КО) заявил, что хотел бы выйти на ринг против чемпиона мира WBO/IBF в том же дивизионе Жанибеком Алимханулы (17-0, 12 КО) из Казахстана, сообщает Sports.kz.
Такер уверен, что их поединок можно будет организовать без проблем, потому что они оба являются клиентами промоутерской компании Top Rank.
— Жанибек — определенно тот парень, к которому я в настоящее время присматриваюсь. Мы оба сотрудничаем с Top Rank и у него есть пояса. Я готов подраться с любым из чемпионов — Адамес, Лара, Жанибек. Конечно, бой с Жанибеком было бы устроить легче всего, потому что он тоже на Top Rank. Я сражусь с кем угодно, — заявил в интервью журналисту Заку Шумакеру Джахай.
Свой последний на сегодняшний день бой Джаи Такер провел 5 апреля в Лас-Вегасе, в нем он победил единогласным решением судей британца Троя Уильямса (20-4-1, 14 КО).
Нокаутированный Жанибеком Алимханулы боксер снова хочет отобрать его пояса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












