Жалгас Жумагулов выразил отношение к своему дебюту в новой лиге

Чемпион европейской лиги Oktagon Жалгас Жумагулов высказался о своем дебюте в лиге Nomad FC по правилам бокса в ММА-перчатках, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Жалгас, у тебя состоится дебютный бой в IBA Nomad. Как ощущения перед первым боем в кулачке?
— Я бы не сказал, что это кулачка в чистом виде. Мы в ММА тоже в шингартах деремся. Так что для меня это нормально. Ничего нового, все также. Для меня это обычная драка.
— Но здесь нет борьбы, только бой в стойке.
— Когда ты видел, чтобы я боролся? (смеется). Я в клетке тоже не борюсь, а в основном дерусь. Все в порядке. Кстати, у меня давно был запланирован бой на этом турнире. Первый соперник почему-то снялся. Я решил не отказываться от выступления, подождал и в итоге получил бой против бойца из Кыргызстана.
Бой Жалгас Жумагулов — Кайрат Нурбай уулу состоится 11 апреля на турнире IBA Nomad в Алматы. Рейтинговый поединок пройдет в легчайшем весе по правилам бокса в ММА-перчатках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 02:11Бокс/ММА
Джейк Пол обратился к Усику после спорной победы над Верхувеном - 01:24Бокс/ММА
Аль аш-Шейх раскритиковал остановку в бою Усик — Верхувен - 01:14Бокс/ММА
«Канело» оценил действия рефери в бою Усика и Верхувена - 01:02Бокс/ММА
Александр Усик ответил на протест Рико Верхувена - 00:56Бокс/ММА
Ислам Махачев подтвердил дату следующего боя в UFC - 00:16Бокс/ММА
Том Аспиналл назвал «ограблением» победу Александра Усика - 24 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Болат Заманбеков сохранил чемпионский титул после дисквалификации претендента. Видео - 23:16Бокс/ММА
Казахстанца Асета Анарбаева отправили в нокаут в бою за титул. Видео - 22:53Бокс/ММА
Тренер Гассиева объяснил непростую победу Усика над Верхувеном - 22:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на победу Усика над Верхувеном - 19:29Бокс/ММАМатчмейкер Нишанкулов сообщил о поединке Токтара с бойцом из России
- 18:26Бокс/ММА
Казахстанский боец Отар отправил узбекистанца Усмонова в чистый нокаут. Видео - 18:25Бокс/ММА
Тренер Верхувена высказался о ранней остановке боя с Усиком - 18:06Бокс/ММА
Геннадий Головкин посмотрел бой Усик — Верхувен в компании Мартина Лоуренса - 18:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ерболов нокаутировал россиянина Хабиба. Видео


















