Жалгас Жумагулов сделал категоричный прогноз на бой Усик — Дюбуа 2

Титулованный казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов дал прогноз на бой за звание абсолютного чемпиона мира между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа, который состоится в Лондоне в ночь с 19 на 20 июля, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
— Мое мнение — выиграет Александр Усик. Он уже бил Дюбуа. При этом, Усик на голову выше его и умнее в плане боксерских навыков, — категорично заявил Жумагулов.
Напомним, что первый бой Усика и Дюбуа состоялся почти два года назад и завершился досрочной победой украинского боксера. При этом, в пятом раунде боя произошла ситуация, которая разделила боксерскую общественность.
Тогда Дюбуа нанес удар по корпусу и отправил Усика на настил ринга, удар пришелся ровно в резинку, однако рефери посчитал данный удар нелегитимным и дал время украинцу на восстановление. Часть боксерской общественности до сих пор считает, что в том моменте Усику должны были отсчитать нокдаун.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 15 декабря, 2025
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













