Известный тренер назвал Головкина полутяжёлого веса

Чемпиону IBF в полутяжёлом весе, российскому нокаутёру Артуру Бетербиеву (12-0, 12 КО) вскоре предстоит бой с небитым британцем, обязательным претендентом Каллумом Джонсоном (17-0, 12 КО).
Тренер претендента Джо Галлахер нахваливает чемпиона, но утверждает, что у подопечного есть чем удивить россиянина: «Мы готовимся к бою против одного из самых опасных нокаутёров в мире бокса. Все знают Головкина, а Бетербиев — это Головкин полутяжёлого веса. Но Каллум Джонсон его не боится. Не так давно он одержал отличную победу над Фрэнком Бульони. Я всегда знал, что Каллум — тот ещё панчер. А ещё у парня отличная любительская школа, он часто дрался с россиянами в любителях».
«Контракт пока не подписан, — сообщил тренер в интервью Boxing News Online. — В IBF санкционировали этот бой, а сейчас идут переговоры. Сами знаете: деньги, деньги, дребеденьги... Я показал Каллуму нарезку поединков Бетербиева. Он посмотрел и говорит: „О! Отлично! Я сделаю это!“»
«Джонсону уже 32. Он хоть и не молод, но и не потрачен. И он не боится. Он хочет драться, он говорит: „Бетербиев — такой же человек, как и я. Две руки, две ноги. Мы оба хорошо лупим. Кто первым хорошенько попадёт — тот и выиграет“. Если на кону будет нормальный гонорар, бой состоится. Нужно понимать, что бойцы ставят на кон своё здоровье», — заявил тренер.
Источник предполагает, что бой может состояться в сентябре-октябре 2018-го года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
- 30 июня, 2026
- 15:59Бокс/ММА
«Дойдет до пояса». Тренер Рахимов высоко оценил победу Алмабаева над Джонсоном - 15:16Бокс/ММА
Эдуард Базров поставил оценку Асу Алмабаеву за досрочную победу в UFC - 14:51Бокс/ММА
Асу Алмабаев рассказал, что ему нужно улучшить после победы в UFC - 12:47Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову привели в пример Хабиба Нурмагомедова - 12:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев улучшил положение в медиа-рейтинге UFC после досрочной победы - 09:39Бокс/ММА
Американский эксперт объяснил яркую победу Алмабаева над Джонсоном в UFC - 08:37Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC после победы над Чарльзом Джонсоном - 08:16Бокс/ММА
Сехудо восхитился победой Алмабаева и нашёл ему следующего соперника в UFC - 02:40Бокс/ММА
Бекзат Алмахан обратился к казахстанцам после поражения на UFC в Баку - 02:39Бокс/ММА
Рафаэль Физиев объяснил, почему ушел из полиции Кыргызстана - 02:12Бокс/ММА
Александр Усик может устроить прощальный бой с Джоном Джонсом - 01:43Бокс/ММА
«Не убегай». Хамзат Чимаев потребовал реванш у Шона Стрикленда - 01:00Бокс/ММА
Асу Алмабаева сравнили с Генри Сехудо после яркой победы в UFC - 00:45Бокс/ММА
Во Франции восхитились редким приёмом Асу Алмабаева в UFC - 00:39Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров дал прогноз на бой Гэтжи — Царукян



















