Известный казахстанский боксер предсказал победителя трилогии Бетербиев — Бивол

Известный казахстанский боксер Айдар Шарибаев в разговоре со Sportnews.kz поделился своим мнением относительно второго боя между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, передает Sports.kz.
Поединок за звание абсолютного чемпиона в полутяжелом весе состоится 22 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Впервые Бетербиев и Бивол сразились в октябре прошлого года. На кону стояли все титулы в полутяжелом весе: WBA и IBO, принадлежавшие на тот момент Дмитрию, а также WBC, WBO, IBF у Артура. Поединок продлился все 12 раундов и завершился победой Артура большинством решением судей.
«Помнишь, как когда-то меня спрашивали о первом бое Головкина против Канело? Тогда я сказал, что это будет трилогия. Конечно, знает только Всевышний. Но, когда встречаются два больших имени, организаторам нужно выжить с них по-максимуму. Считаю, что противостояние Бетербиева и Бивола интересно людям, так как они больше никому не проигрывали и лучшие в своем дивизионе, а также один из них мусульманин, посему и люди Эр-Рияда были и есть в ожидании боя. Первый поединок сложился равным, но победу отдали мусульманину. Во втором бою, по моему мнению, если снова ни у одного из бойцов не будет явного преимущества, то победу, скорее, отдадут Биволу. Дальше будет трилогия, и там, если не будет досрочного исхода, то может выиграть Бетербиев. Смотря кто в какой форме будет. Чему я научился в этом спорте, так это смотреть не только на спортивную составляющую, но и с точки зрения бизнеса. Турки аль-Шейх должно быть желает это, в первую очередь, не для того, чтобы боксеры заработали, а — чтобы улучшить туризм в стране.
Если брать конкретно второй бой, то Бивол, скорее всего, не будет отступать, потому что ему важно изменить картинку боя. Он будет ходить по сторонам, но не отступать назад. Ему нужно проявить больше активности. А Бетербиев, вряд-ли, за короткое время что-то поменял в своей тактике. Его стиль — „вперед и ломать“. Он так же будет стараться сокращать дистанцию и давить на протяжении всего боя. Исход ожидаю таким, как сказал ранее», — рассказал Айдар.
Напомним, что в прошлом десятилетии Шарибаев считал я одним из самых перспективных боксеров-профессионалов в Казахстане. Он выступал в США и имеет на своем счету яркие победы на телеканале ESPN. На счету боксера 10 побед (восемь из них нокаутом) при одном поражении от экс-чемпиона мира в легком весе Эндрю Канцио. Одну из побед не внести в рейтинг BoxRec из-за отсутствия промоутерской лицензии у организатора турнира.
Бетербиев сделал заявление о переходе в тяжелый вес перед реваншем с Биволом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 10 июля, 2026
- 16:29Бокс/ММА
Аман Конысбеков нокаутом завоевал медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал прогноз на бой Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй на UFC 329 - 15:40Бокс/ММА
Нурбек Мурсал вышел в полуфинал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:47Бокс/ММА
Инсайдер из США Пагмайр назвал дату и место проведения боя Нурсултанова за титул WBC - 14:14Бокс/ММА
Как стартовали казахстанские боксёры в медальных боях седьмого дня молодёжного ЧА-2026 - 14:09Бокс/ММА
«Схавает его сразу». Эксперт назвал победителя поединка Куат Хамитов — Арман Царукян - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Макгрегор — Холлоуэй 2 - 11:46Бокс/ММА
Боксёр Боранбек со счётом 5:0 выиграл бой за медаль молодёжного ЧА-2026 - 10:22Бокс/ММА
Нурзат Онгаров проиграл в бою за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 10:17Бокс/ММА
Irish Star оценил вероятность боя Шавкат Рахмонов — Конор Макгрегор в UFC - 09:26Бокс/ММА
Хесус Рамос сделал заявление о бое с Мейиримом Нурсултановым за титул WBC - 08:56Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова подвергла критике Данияра Елеусинова после решения суда - 08:33Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй едва не подрались на дуэли взглядов перед UFC 329. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Нуртаса Ажбенова на турнире IBA в Баку - 02:23Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем в Баку. Видео



















