Известный казахский боец предсказал судьбу боя Хамитов — Шлеменко

Казахский боец полусреднего дивизиона RCC Ильяс Хамзин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался о предстоящем бое между Александром Шлеменко и Куатом Хамитовым, передает Sports.kz.
Поединок станет главным событием турнира RCC 19, который состоится 4 мая в Челябинске.
«Шлеменко — природный средневес, а Хамитов — легковес, ему придется подниматься на две категории выше. Ему будет нелегко в этом бою со Шлеменко. Мне кажется, бой пройдет всю дистанцию, но касательно победителя ничего сказать не могу, шансы 50/50», — сказал Хамзин.
39-летний Шлеменко последний бой провел в декабре 2023 года в рамках турнира RCC 17, победив Александра Илича техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 62 победы, 15 поражений и одна ничья.
36-летний Хамитов в мае 2023 года на турнире Hardcore MMA 62 одержал победу над Залимханом Юсуповым единогласным решением судей. В его активе 24 победы, восемь поражений и одна ничья.
Куату Хамитову досрочно «отдали» победу над легендой российского ММА
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 19:02Бокс/ММА
UFC назвал Арману Царукяну условие титульного боя - 18:44Бокс/ММА
Балауса Муздиман сделала заявление о бое в США и титульном поединке - 18:21Бокс/ММА
Еркебулан Токтар анонсировал следующий бой - 16:50Бокс/ММА
Названо условие досрочной победы Армана Царукяна над Маурисио Руффи в UFC - 16:34Бокс/ММА
Эксперт назвал главную проблему Мейирима Нурсултанова перед боем в США - 14:30Бокс/ММА
Шон Брэди спрогнозировал исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 14:09Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBC после победы нокаутом - 13:51Бокс/ММА
WBC принял решение по казахстанскому нокаутеру после 16-й победы - 13:41Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:00Бокс/ММА
Нургожай — Лопес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC













