Куату Хамитову досрочно «отдали» победу над легендой российского ММА

Казахстанский боец полутяжелого дивизиона RCC казахстанец Асылжан Бакытжанулы в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего боя между своим соотечественником Куатом Хамитовым и россиянином Александром Шлеменко, передает Sports.kz.
Поединок станет главным событием турнира RCC 19, который состоится 4 мая в Челябинске.
«Шлеменко против Хамитова — очень интересный бой, я его обязательно посмотрю. Если бы этот бой проходил в родной весовой категории Куата, то лично для меня не было бы никакой интриги, я думаю, Куаты бы забрал этот бой. Но так как этот поединок будет проходить в категории 84 кг, то здесь есть интрига. Это яркое противостояние борца и ударника. До поединка очень много времени.
Думаю, оба спортсмена подойдут в очень хорошей форме. Все мы знаем стиль Шлеменко — бескомпромиссно идти вперед, срубать соперника, вырубать его. У Куата очень хороший бойцовский IQ и борьба высокого уровня. Поскольку я знаю его лично, знаю, что, будучи не очень хорошо подготовленным к некоторым боям, он умудрялся выигрывать их за счет своего мышления, он очень умный боец. Поэтому в этом бою я ставлю на IQ и борьбу Куата», — сказал Бакытжанулы.
36-летний Хамитов в мае 2023 года на турнире Hardcore MMA 62 одержал победу над Залимханом Юсуповым единогласным решением судей. В его активе 24 победы, восемь поражений и одна ничья.
39-летний Шлеменко последний бой провел в декабре 2023 года в рамках турнира RCC 17, победив Александра Илича техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 62 победы, 15 поражений и одна ничья.
В России выбрали победителя боя Куат Хамитов — Александр Шлеменко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 21 февраля, 2026
- 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
- 20:27Бокс/ММА
Алиби Идрис прошёл взвешивание перед дебютным боем в UFC - 19:55Бокс/ММАОзвучен исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 18:31Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала работу с экс-тренером Геннадия Головкина. Видео - 18:11Бокс/ММАВ России сделали прогноз на бой Алиби Идриса и Оди Осборна в UFC
- 16:46Бокс/ММА
Узбекистан отправляет топовых боксеров на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














