Известный журналист рассказал казахстанским СМИ о принципах освещения Олимпийских игр
Известный международный спортивный журналист Пол Рэдфорд поделился опытом с казахстанскими журналистами и рассказал, как следует освещать спортивные события, передает корреспондент BNews.kz.
«Олимпийские игры — это хорошее мероприятие. Здесь вы можете услышать огромное количество историй, которые не столь известны, но могут удивить. Об этом можно узнать в кулуарах, в невидимой зоне. Там же можно пообщаться со спонсорами и тренерами. Чем больше людей вы опросите, тем больше у вас шансов найти хорошую историю. Журналист всегда может получить „золотую“ историю, и может быть первым, кто о ней расскажет», — считает Рэдфорд.
Отвечая на вопрос из зала, журналист отметил, что статус Паралимпийских игр в мировом сообществе растет. Однако, по его словам, этот вид спорта не приносит большого дохода медиа-компаниям. По этой причине, спортивное событие остается без большого внимания крупных СМИ.
«В Великобритании прошли очень успешные Паралимпийские игры, которые заинтересовали журналистов, очень много телеканалов освещали это событие. Статус Паралимпийских игр за последний 10-15 лет значительно вырос. Сейчас мы часто обсуждаем чемпионов, однако даже в Великобритании этого не происходило 10-15 лет назад. Основная проблема, с которой я сталкивался с освещением Паралимпиады, это то, что вы всегда ограничены в бюджете. Их освещение требует огромных средств, но очень часто вы не получаете возврата. Но интерес к ним сегодня растет. Людям в Великобритании уже нравится смотреть Паралимпийские игры», — отметил Рэдфорд.
Пол Рэдфорд ранее работал международным спортивным редактором агентства «Рейтер». Он освещал 17 Олимпийских игр, множество мировых Кубков и чемпионатов мира в более чем в 20 видах спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России - 3 августа, 2026
- 18:35Олимпиада
МОК сделал заявление об иске НОК Украины против ОКР - 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео
- 29 июня, 2026
- 22:34Олимпиада
Призеры Паралимпиады-2026 из Казахстана получили более 388 миллионов - 24 июня, 2026
- 20:15Олимпиада
МОК выплатит миллионы участникам Олимпиады-2026 из Казахстана - 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4

















