Известные спортсмены поддержали Дениса Тена после его провала в Пхенчхане

Портал Khabar.kz/Olympic обратился к именитым казахстанским спортсменам, чтобы узнать у них мнение по поводу выступления отечественного фигуриста Дениса Тена на Олимпиаде в Пхенчхане.
Олимпийский чемпион и обладатель кубка Вэла Баркера Бахтияр Артаев:
— Это спорт. Здесь не всегда удается показать желаемый результат. Тен является опытным фигуристом, за его плечами участие на множестве крупных стартов. Скорее всего, продемонстрировать все свое мастерство ему помешали травмы, которые, насколько нам известно, его беспокоили в преддверии главных стартов планеты, — говорит титулованный боксер.
Выдающийся казахстанский дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Асхат Житкеев:
— Мы должны выразить слова поддержки Денису, ему она сейчас очень нужна. Конечно, все мы рассчитывали на более высокий результат Тена, ведь Денис уже на протяжении многих лет входит в элиту мирового фигурного катания. На главные старты четырехлетия все приезжают с одной мыслью — выступить как можно успешнее. К сожалению, Денис в Южной Корее не смог, как и четыре года назад в Сочи взобраться на пьедестал почета. Тену желаю не огорчаться. Хотя понимаю, что это сделать будет очень трудно. Тем не менее, на этом жизнь не заканчивается, — отметил Асхат Житкеев.
Сам Денис Тен в интервью журналистам телеканала «Хабар» рассказал, что для него участие на этой Олимпиаде, уже большое событие.
— Стоял вопрос о моем участии на ОИ в Пхенчхане, несмотря на все сложности, я принял решение, что буду выступать в Южной Корее. Сегодня мне не удалось показать хорошее катание, — говорит Денис.
Добавим, что Денис Тен в своем выступлении в короткой программе набрал всего 70,12 баллов и из 30 участников оказался 27-м. Данный показатель не позволил нашему соотечественнику продолжить выступления в произвольной программе. Таким образом, бронзовый призер Игр в Сочи-2014 не сможет повторить в Пхенчхане свой результат четырехлетней давности.
Напомним, в Пхенчхане проходят XXIII зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 25 февраля. Телеканал «Хабар» ведет ежедневные трансляции с главных стартов планеты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















