Известная боксерша дала совет Серику Сапиеву после оскорблений и призвала поменять систему Казахстана. Видео

Известная казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова выступила с комментариями по реакции на ее видео, которое она записала накануне, передает Sports.kz.
Молодого борца и его семью «наказали» за конфликт с Сериком Сапиевым
Ранее Сатыбалдинова рассказала о последствиях конфликта Серика Сапиева с молодым борцом Зелимханом Мусихановым во время игры Batyrball на турнире Naiza 49 в Алматы, а также обратилась к защитникам олимийского чемпиона по боксу в этой ситуации.
«Очень много комментариев, но, пожалуйста, давайте будем проявлять уважение друг к другу — без оскорблений. Каждый имеет право на свое мнение. По поводу Сапиева, видя, что эта ситуация накалилась, мог бы записать видео и сказать: „Ребята, давайте не будем набрасываться на нашего молодого спортсмена, потому что мы все уладили, между спортсменами такое бывает, мы пожали друг другу руки“. Если честно, я всегда думала, что у мужчин, которые пожимают друг другу руки, автоматически у них наступает перемирие. Но не в этой ситуации, потому что Зелимхана отчислили из колледжа. Да, его уже зачислили. Увольняют брата с работы, увольняют родственников. Неужели вы думаете, что это правильно? Я считаю, что уже пора выходить из „совкового“ времени, когда связи решают все, деньги решают все. Это неправильно, потому что мы не будем двигаться тогда вперед. Вот вы все говорите: „справедливость“, „честность“, „мы устали“ и так далее. Давайте тогда совместными силами будем менять систему Казахстана», — сказала «Леди Спарта» на своей странице в Instagram.
Напомним, что на соревнованиях по Batyrball (смесь борьбы и баскетбола) в Алматы произошла потасовка с участием Сапиева, которому не понравилось, что Мусиханов жестко бросил его на канвас. Разбирательства продолжились в раздевалке, по итогам которых спортсмены пожали друг другу руки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












