24 декабря 2020 (08:20)

«Изрядно испортила настроение вялым „ястребам“». Ключевой эпизод победы «Барыса» над «Авангардом» выявлен в России

Сайт «ВОмске.ru» подвел итоги домашнего поражения «Авангарда» от казахстанского «Барыса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.

«Единственная шайба омичей в этом матче — реализация большинства на 8-й минуте, когда Кирилл Семенов на пятачке добил отскок от голкипера соперника. В большинстве же забросили две из своих трех шайб и гости — сначала открыв счет в матче уже на второй минуте, а затем вновь выйдя вперед на последней минуте второго периода. Та „шайба в раздевалку“, видимо, изрядно испортила настроение и без того довольно вялым „ястребам“ — и начало третьего периода они провели из рук вон плохо — постоянно теряя шайбу и отбиваясь. Реальные попытки отыграться пошли только во второй половине финальной двадцатиминутки, но в итоге омские болельщики не увидели не только спасения, но и даже финального штурма как такового. Потому что 1) на 58-й минуте в ворота Шимона Грубеца совершенно неожиданно, после не особо опасной на вид атаки, влетела третья шайба — это был случайный рикошет от конька защитника „Авангарда“ Кирилла Готовца; 2) через несколько секунд сплоховал другой игрок обороны „ястребов“ — Максим Чудинов отправился на скамейку штрафников, оставив команду в меньшинстве.

Чтобы закончить тему проблем омской обороны — по ходу этого матча выбыл сначала Дамир Шарипзянов, а затем Вилле Покка после удара в голову смог покинуть площадку только с помощью партнеров.

В сухом остатке со знаком „минус“ — сам по себе третий (или уже четвертый?) проигрыш „Барысу“ на домашней площадке и неясность с состоянием Покки (у него подозрение на сотрясение мозга); со знаком „плюс“ — разве что то, что Семенов забивает второй матч подряд, можно надеяться, что самый результативный форвард команды прошлого сезона наконец-то преодолел голевую засуху», — пишет СМИ.

«Барыс» стал неудобным соперником для «Авангарда». КХЛ отметила достижение казахстанского клуба