«Барыс» стал неудобным соперником для «Авангарда». КХЛ отметила достижение казахстанского клуба
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Авангард» — «Барыс» — 1:3, пишет Sports.kz.
Против соперника и судей. «Барыс» ярко победил «Авангард» в выездном матче КХЛ
«Барыс» приехал в Балашиху с багажом из трёх побед подряд. По сравнению с прошлым матчем Никита Михайлис перешёл в ударное звено, а Кирилл Панюков опустился в третье. Вне заявки остался защитник Валерий Орехов. «Авангард» вышел из паузы на Евротур победой над «Куньлунем» в гостях. Боб Хартли перетряхнул звенья, поставив Наиля Якупова в сочетание к Денису Зернову и Риду Буше. Место дисквалифицированного Клима Костина занял Сергей Толчинский. Получил отдых финский защитник Оливер Каски, перешёл в третье звено, набравший три очка в предыдущем матче Александр Хохлачёв.
Уже в дебюте соперники устроили перестрелку в большинстве. «Барыс» использовал первый же шанс. Едва началась вторая минута матча Михайлис и Роман Старченко разыграли быструю и результативную комбинацию. Лучшая команда КХЛ по реализации большинства в долгу не осталась, также использовав первый же шанс. Кирилл Семёнов дождался отскока от вратаря на пятачке, и переправил шайб у в сетку. В первом периоде у Шимона Грубеца было очень много работы. Он отразил 16 бросков в створ, при этом больше времени в атаке провёл «Авангард».
После перерыва «Барыс» смотрелся чуть предпочтительнее. Он больше владел шайбой, но в целом команды действовали очень аккуратно. На двоих они нанесли в створ ворот всего 18 бросков. Ближе к концу второго периода Старченко жёстко встретил в чужой зоне Вилле Покку, и финский защитник при помощи врачей отправился в раздевалку. Своё большинство «Авангард» реализовать не сумел, а вот «Барыс» усилиями Якоба Лильи ушёл на перерыв, ведя в счёте.
Третий период начался с двойного малого штрафа Александра Яремчука. Но третье большинство подряд гостям реализовать не удалось. После этого команды более семи с половиной минут играли без пауз. В этот отрезок шикарный момент сравнять счёт имел Семёнов, но не сумел поднять шайбу над лежащим вратарём. «Барыс» использовал один из немногочисленных шансов в концовке. Филип Вароне выдал резкую передачу на чужой пятак, и шайба от конька Кирилла Готовца влетела в ворота. Казахстанская команда снова уехала из Балашихи с победой. «Барыс» побеждает «Авангард» в гостях уже в третий раз подряд», — говорится в статье.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 26 декабря дома против хабаровского «Амура».
Хоккеист «Барыса» смешно отреагировал на шайбу партнеров. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







