SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2019 (02:14)

«Изменилось все». Дмитрий Шомко раскрыл тактику Билека и новую схему игры сборной Казахстана

«Изменилось все». Дмитрий Шомко раскрыл тактику Билека и новую схему игры сборной Казахстана

Защитник Национальной сборной Казахстана и футбольного клуба «Астана» Дмитрий Шомко прокомментировал победу над сборной Молдовы (1:0).

— Была хорошая игра. Моментов было немного, но сыграли на ноль. Этого и требовал от нас главный тренер. Я думаю, что команда со всеми поставленными перед ней задачами справилась и заслуженно выиграла сегодняшнюю игру.

— Вы, как опытный игрок сборной, чувствовали ли большое количество новичков на поле и отсутствие привычных, более опытных партнеров по команде?
— Новички — это всегда хорошо. К тому же, было много дебютантов сегодня. Ребята справились со всем, что им было поручено. Они молодцы, сделали большой шаг вперед. Явных ошибок я не припомню. Сегодня игра нашей сборной состояла из сплава опыта и молодости, у нас все получилось.

— Что изменилось с приходом в команду нового главного тренера Михала Билека?
— Изменилось все. Другие требования во всем. Мы перешли на схему — 3-5-2, по которой мы сегодня сыграли с молдаванами. Подход к тренировочному процессу тоже иной.

— Ваши пожелания казахстанским болельщикам...
— Уважаемые болельщики! Я призываю вас поддержать нас в предстоящих матчах отборочного цикла Чемпионата Европы-2020. Понимаю, что сложно, но мы стараемся, играем для вас. Хотим видеть вас всех на стадионе и чувствовать поддержку и дыхание трибун. Мы будем играть на все сто процентов, можете не сомневаться. Каждый из нас будет биться за честь казахстанского флага. Вместе мы добьемся положительного результата.

Казахстан — Молдова 1:0. Побеждать всегда приятно

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх