SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2019 (21:49)

Казахстан — Молдова 1:0. Побеждать всегда приятно

Казахстан — Молдова 1:0. Побеждать всегда приятно

Сборная Казахстана в товарищеском матче в Турции переиграла команду Молдовы — 1:0. 

Обе страны выпустили на поле футболистов, выступающих только во внутренних первенствах стран, помимо этого новый главный тренер казахстанцев чех Михал Билек не мог рассчитывать еще и на игроков алматинского «Кайрата».

Казахстанцы с первых минут владели мячом больше соперника, старались создать опасность у ворот Дмитрия Челядника. На седьмой минуте Георгий Антон низом из-за пределов штрафной пробил в дальний угол ворот, мяч прошел немного рядом со штангой. Вроде бы футболисты обеих команд действовали довольно быстро, каких-то простоев и перекатов не было, но довольно большое количество брака в передачах и перехватов сыграли нехорошую службу. Под конец тайма подопечные Билека стали активнее, полностью захватили инициативу и оказывали прессинг по всему полю, молдаване перешли на контратаки, которые у них не получались лучшим образом. Бауыржан Турысбек получил отличную возможность открыть счет, но не смог переправить мяч в пустые ворота, после того, как обвел голкипера. В итоге первая половина завершилась без голов и с одним опасным моментом.

На второй тайм в составе сборной Казахстана вышли Игорь Шацкий, Марат Быстров и Оралхан Омиртаев. Вторая части игры началась с атак казахстанцев, они были очень активны. Угадал с вышедшим на поле Оралханом Омиртаевым чешский наставник, именно его дальний удар пришелся в перекладину, от которой мяч отлетел во вратаря, а уже от него в сетку — 1:0. Это помогло Казахстану поверить в себя, они решили закрепить успех, отличный удар со штрафного Турысбека летел под перекладину, но мяч отбил Дмитрий Челядник. Быстров прошел справа и прострелил в центр, там Турысбек в упор не попал в ворота ударом головой. Молдаване старались отыграться и имели один момент, однако даже по воротам не попадали. 1:0 — победа Казахстана.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 21 марта в Астане против Шотландии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Казахстан — Молдова 1:0 (1:0)
Гол:
Омиртаев 61 (1:0)
Предупреждение: Перцух 43
Казахстан: Непогодов (Шацкий 46), Ерланов (Орынбасар 80), Малый, Турсынбай (Шадманов 66), Мирошниченко (Быстров 46), Шомко, Перцух, Нургалиев (Тапалов 66), Федин (Аслан 88), Муртазаев (Омиртаев 46), Турысбек (Наджарян 80)
Молдова: Челядник (Рэйлян 88), Жардан, Граур, Антон (Тарас 74), Посмак (Макрицкий 67), Розгонюк, Антонюк, Амброс, Милинчану, Санду, Цуркан 
21 февраля. Анталья. Стадион «Титаник».

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх