«Изменил всю мою жизнь». Казахстанская «GGG среди женщин» вспомнила переломный момент в карьере

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова (4-1-1, 1 КО) рассказала о важном моменте своей карьеры, передает Sports.kz.
«Рада была нашей встречи сегодня. Поделюсь с вами своей небольшой историей. В штаты я прилетела 17 ноября 2017 года. Через 3 дня Родни (мой промоутер) мне устроил спарринг. И я никогда не забуду этот день 20 ноября 2017 года. Потому что думаю именно этот день стал для меня знаменательным и изменил всю мою жизнь. А на фото мой первый спарринг-партнёр с кем я тогда провела свой первый спарринг на территории Америки. После перелёта, с большой разницей во времени, с переменой климата, естественно я чувствовала себя ужасно, но я старалась этого не показывать. И ещё 5 месяцев без тренировок, так как перед прилётом в штаты мне пришлось работать на 3-х работах, как собака не покладая рук, чтобы заработать на перелёт и на первое время для проживания в штатах. И все ради своей мечты и веры. И вот я тут, и вот мне дали шанс. Естественно этот шанс я не могла упустить и выложилась на все 100% в тот самый день 20 ноября. Да, со своей корявой техникой, но с голодным блеском в глазах я провела свой первый спарринг. И Родни похвалил тогда меня впервые. Наверное, он все таки прочувствовал тот самый жадный и голодный взгляд. И какую-то веру, что из меня получится хороший боец. Прошел уже ровно год и два месяца, я изменилась, я стала другой, изменилось мое мышление, изменился подход к тренировкам и теперь я с гордостью могу сказать я настоящий профессионал. Но не смотря на мои изменения как личность во мне так же присутствует тот голодный взгляд. И я с той же силой что и раньше жажду побед!
И этот год был не из лёгких для меня. Легко когда есть деньги, спонсорская помощь и тд. Когда спокойно можно кушать, спать, восстанавливаться и не о чем не думать. Но я не из ряда людей которые сдаются, я пойду до конца, я сама выбрала этот нелёгкий путь вдали от дома, от родных. И мне грех жаловаться, потому что все к чему я стремлюсь и достигаю, шаг за шагом. спасибо Всевышнему!!! И спасибо огромное тебе Родни!!!» — написала Сатыбалдинова на своей странице в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).
Напомним, что следующий бой казахстанской «GGG среди женщин» состоится 26 января (утро 27 января для Казахстана) в Тихуане (Мексика). Ее соперница определится позже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 12 мая, 2026
- 01:52Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан начали совместную подготовку к Кубку мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Куат Хамитов пригрозил раскрыть правду о своем сопернике - 11 мая, 2026
- 23:13Бокс/ММА
Александр Волков признался в страхе перед титульным боем UFC - 23:10Бокс/ММА
Казахстан нацелился на два «золота» в боксе на Олимпиаде-2028 - 23:03Бокс/ММА
В КФБ высказались о спаде Казахстана и подъеме Узбекистана - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потроллил соперника перед титульным боем - 22:55Бокс/ММА
WBO поставила условие Жанибеку Алимханулы - 22:51Бокс/ММА
Стало известно о бое Данияра Елеусинова в июне - 22:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев показал лицо после первого поражения в UFC. Фото - 21:47Бокс/ММА
Богачук нокаутом проиграл Мозли-младшему. Видео - 21:38Бокс/ММА
Генри Сехудо отказался признавать поражение Хамзата Чимаева в UFC - 21:32Бокс/ММА
UFC выбрал четырех соперников для Хамзата Чимаева - 21:32Бокс/ММА
Камару Усман не согласился с поражением Хамзата Чимаева в UFC - 21:26Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в зарубежной лиге
- 21:10Бокс/ММА
UFC анонсировал бой Бекзата Алмахана

















