Избитый Головкиным экс-чемпион мира заявил о своем возвращении ради большого боя

33-летний экс-чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук вернулся к тренировкам и планирует выйти на ринг в ноябре-декабре этого года, скорее всего, в рамках первого среднего веса.
Брук вернулся к тренеру Доминику Инглу, с которым он работал с 2005 года, но расстался после двух подряд поражений от Эррола Спенса и Геннадия Головкина. После этих поражений Брук вернулся на ринг под руководством Джона Фьюкса, одержал две победы в прошлом году и входит в рейтинги первого среднего веса.
«Я вернулся к тренировкам, набираю форму, сбрасываю вес и планирую бой в конце ноября, декабре, — цитирует Брука ESPN. — Ко мне вернулось желание боксировать. Я хочу боев с именитыми боксерами, и считаю, что многое еще могу показать на ринге. Думаю, что сейчас я буду выступать в первом среднем весе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 2 января, 2026
- 19:33Бокс/ММА
Топовый боец UFC сделал заявление о бое с непобежденным россиянином - 18:17Бокс/ММА
Касым-Жомарт Токаев поставил КФБ очень важную задачу - 17:28Бокс/ММА
Стали известные самые ожидаемые боксерские бои в 2026 году - 16:15Бокс/ММА
Травма Шавката Рахмонова вызвала сомнения в UFC - 15:57Бокс/ММА
Иэн Гэрри жёстко высказался о Шавкате Рахмонове и «лишил» его титульного боя в UFC - 15:43Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал двух лучших борцов в UFC на сегодняшний день - 14:40Бокс/ММА«Я готов заплатить десять тысяч евро». Казахстанский боец предложил пари европейской лиге
- 11:50Бокс/ММА
Звезда бокса из Узбекистана получил хорошие новости от WBA - 09:56Бокс/ММА
WBA огорчила «Казахского воина» после сенсации в титульном бою - 09:13Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили тревожные новости1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












