Избегающий казахстанского супертяжа россиянин проведет большой бой в США

33-летний российский супертяжеловес Арсланбек Махмудов проведет следующий поединок в США в вечере бокса промоутерской компании Top Rank, и соперник не имеющего поражений боксера будет достаточно известным для того, чтобы этот бой либо возглавил, либо стал одним из основных поединков вечера, сообщил канадский промоутер Махмудова Камил Эстефан, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Это будет большой бой для нас, как для промоутерской компании, и большая победа на ESPN произведет большой эффект в США, — цитирует Эстефана The Ring. — Мы ищем соперника с именем, такого, кто хорошо известен в США, Посмотрите на боксеров Top Rank, и это будет один из этих парней, который, по нашему мнению, поможет Арсланбеку заявить о себе».
Махмудов и Эстефан подписали сопромоутерский контракт с Top Rank в августе прошлого года, но после этого Махмудов продолжил боксировать в Канаде и одержал победы над Карлосом Такамом и Михаэлем Валлишем. Сейчас российский боксер занимает четвертое место в рейтинге WBC, пятое — в рейтинге WBA и 15-е — в рейтинге WBO.
Отметим, что в минувшем году WBC санкционировала поединок Махмудова, который владеет титулом WBC Silver в супертяжелом весе, с чемпионом WBC International в этом же дивизионе казахстанцем Жаном Кособуцким. Однако по словам промоутера Кособуцкого, Махмудов не желает выходить против Кособуцкого на ринг.
Казахстанский боксер имеет шанс сразиться с Тайсоном Фьюри
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 26 декабря, 2025
- 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев - 20:56Бокс/ММА
Куат Хамитов появился на публике с популярной казахстанкой. Фото - 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















