Избегавшего боя с Головкиным экс-чемпиона мира могут приговорить к трем годам заключения

41-летний немецкий боксер, экс-чемпион мира в двух весовых категориях Феликс Штурм может быть приговорен к трем годам и трем месяцам тюремного заключения по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, а также по причинению вреда здоровью своему сопернику Федору Чудинову в результате применения запрещенных препаратов. Такой приговор требует обвинение, а адвокаты боксера настаивают на двухлетнем условном сроке. В четверг суд Кельна вынесет окончательный вердикт.
Напомним, что Штурм был арестован в апреле прошлого года, когда приехал в Германию из Боснии, где проживал с семьей, а в ноябре в Кельне начался судебный процесс. Перед Рождеством Штурмы был выпущен из тюрьмы под залог в 300 тысяч евро. Изначально ему предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 5,8 млн евро, но сейчас сумма сократилась до 1 миллиона. Штурм готов погасить задолженность, но для этого он хочет иметь возможность выйти на ринг и провести поединок против другого экс-чемпиона мира из Германии Артура Абрахама, который уже заявил о своей заинтересованности этим боем.
По обвинениям в употреблении допинга защита надеется на оправдательный приговор, так как концентрации запрещенного вещества станозолола, обнаруженные в организме Штурма после боя с Чудиновым были крайне малы, нет указаний на то, когда и в каких количествах вещество попало в организм, и это могло быть вызвано загрязнением станозололом легальных пищевых добавок.
Напомним, когда Феликс Штурм был чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Super, он на протяжении нескольких лет избегал боя с обязательным претендентом по линии организации — казахстанцем Геннадием Головкиным. В 2010 году WBA сделал Штурма «суперчемпионом», а Головкину дала звание «регулярного» чемпиона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Сакен Бибосынов поднялся в мировом рейтинге - 22:00Бокс/ММА
Дана Уайт столкнулся с проблемой перед UFC 332 - 21:36Бокс/ММА
Журналиста обвинили в травле команды Хабиба Нурмагомедова - 21:24Бокс/ММА
Махачев определился со сроками следующего боя в UFC - 21:14Бокс/ММА
В США заговорили о величии Геннадия Головкина - 20:40Бокс/ММА
«Тут я никто». Данияр Елеусинов сделал признание о лишении прав в Казахстане














