Иван Голуб: «В поединке Головкин — Джейкобс Америка вернула должок за бой Ковалев — Уорд»

Украинский боксер полусреднего веса Иван Голуб (13-0, 11 КО) рассказал о работе с тренером Дэниэла Джейкобса и о том, в каком настроении команда вернулась к трудовым будням после боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе. — Ред.).
— Сколько времени тренируешься с Андре Розье?
— С момента моего переезда в Америку — 2,5 года. Он у меня основной тренер. Кроме него, со мной работают еще два — один по физической подготовке, а другой заменяет Андре, когда тот уезжает на сборы.
— В каком настроении команда вернулась после боя с Головкиным?
— Все в хорошем настроении. Они считают Дэнни победителем в этом поединке.
— Ты с этим согласен?
— Честно? Я думаю, что ничья — было бы справедливым решением.
— Почему для Головкина победа по очкам считается чуть ли не позором, а для Джейкобса, наоборот, то, что он 12 раундов отстоял, это очень круто? Говорит ли такое восприятие публики, что люди просто не допускают мысли о том, что кто-то может быть лучше Гены?
— Именно Джейкобс реально показал слабые стороны Головкина. Например, при встречной агрессии, у Геннадия не получалось работать. Когда Дэнни шел на него вперед в разменах, Гена тоже очень сильно осторожничал. Знаю, что изначально Дэниэл сам просил этот бой, он говорил: «Я хочу с ним боксировать, я должен сделать это».
— Кстати, ты за кого болел?
— Головкин — наш. Хотелось, чтобы он выиграл и продолжил свой победный путь. А с другой стороны, я его лично не знаю. Джейкобса же видел, спарринговали и тренировались вместе несколько раз. Простой такой парень, доброжелательный. Определенно не могу сказать, за кого болел. Пятьдесят на пятьдесят. Мне был очень интересен сам бой.
— В последнее время многие проводят параллель между поединками Головкин — Джейкобс и Ковалев — Уорд. Что ты думаешь по этому поводу?
— У меня ощущение, что в поединке Головкин — Джейкобс Америка вернула должок за бой Ковалев — Уорд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:20Бокс/ММА
Легендарный уроженец Казахстана назвал величайшего боксера в истории - 00:59Бокс/ММА
Признание Стрикленда поставило под удар реванш с Чимаевым - 00:02Бокс/ММА
WBO приняла решение по Александру Усику - 3 августа, 2026
- 23:08Бокс/ММА
Казахстан везет звездный состав женской сборной по боксу на Азиаду-2026 - 22:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана одержал восьмую победу в профи - 20:02Бокс/ММА
Названо ключевое преимущество Иэна Гэрри в бою с Исламом Махачевым - 20:00Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал фаворита боя Махачев — Гэрри - 19:15Бокс/ММА
«Мой главный конкурент». Тим Цзю сделал заявление об отце - 19:11Бокс/ММА
Тим Цзю выбрал следующего соперника после победы над Эрролом Спенсом - 19:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вышел против «Казахстанского Макгрегора». Видео













