9 февраля 2014 (22:27)

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 9 февраля

Сегодня на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в трех дисциплинах.

Первыми на старт скоростного спуска выходили горнолыжники Игорь Закурдаев, Дмитрий Кошкин и Мартин Хубер. Наилучшим из наших спортсменов в данной дисциплине оказался Закурдаев, ставший 33-м. Хубер показал 42-й результат, следом на 43-м месте расположился Кошкин.

В лыжном скиатлоне от Казахстана приняли участие Алексей Полторанин, Евгений Величко, Сергей Черепанов и Марк Старостин. Полторанину удалось финишировать в первой двадцатке, заняв 16-е место. Величко стал 32-м, Черепанов — 49-м, а серебрянный призер Универсиады в Трентино Старостин — 56-м.

В биатлонном спринте на 7,5 километров на дистанцию отправились Галина Вишневская, Елена Хрусталева, Дарья Усанова и Марина Лебедева. По итогам гонки, лучшей из казахстанок стала Хрусталева — 57-е место. Следующая, 58-я позиция принадлежала Усановой. Вишневская и Лебедева, соответственно, заняли 64-е и 73-е места.