Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 17 августа

Сегодня на Олимпиаде в Рио казахстанцы выступали в пяти видах спорта, сообщает Sports.kz.
Казахстанские гребцы неплохо выступили на водном стадионе «Лагоа». Все мужчины квалифицировались в утешительные финалы В: Алексей Дергунов и Евгений Алексеев в байдарке-двойке на тысяче, Тимур Хайдаров на каноэ-одиночке на 200 метров, Сергей Токарницкий и Андрей Ергучёв в байдарках-двойках на 200 метров, а вот Зое Ананченко подобное не удалось — она вышла в полуфинал, но там стала последней в своем заезде и выбыла из состязаний.
Маргарита Мукашева финишировала в своем втором забеге с пятым результатом 2:00,97, не пробившись в число 24-х лучших (у нее 31-е общее время из 65 спортсменок), ставших участниками полуфинала.
Таэквондистка Айнур Есбергенова (до 49 килограммов), проиграв первый бой (1/8 финала) хорватке Люции Занинович со счетом 7:18, завершила выступление в Рио.
Боксерша Дарига Шакимова победила марокканку Хадиджу Марди 3:0 (39:37, 39:37, 39:37) и вышла в 1/2 финала, гарантировав Казахстану очередную медаль Олимпиады.
Представительницы женской борьбы Жулдыз Эшимова (до 48 кг) и Эльмира Сыздыкова (до 69 кг) стартовали с поражений, но их соперницы дошли до финалов, а потому отечественные спортсменки приняли участие в утешительных турнирах и пробились в решающие схватки за бронзовые медали. Жулдыз свой спор за награду китаянке Сун Яньян проиграла менее чем за минуту. А вот Сыздыкова в поединке с египтянкой Энас Мостафой Юссеф Ахмед добилась победы 7:4, став бронзовой медалисткой Олимпийских игр.
Увенчал день своей победой в финале весовой категории до 69 килограммов боксер Данияр Елеусинов, одолевший узбека Шахрама Гиясова 3:0 (29:28, 29:28, 29:28) и завоевавший титул олимпийского чемпиона.
Таким образом, в общекомандном зачете у Казахстана стало 12 медалей: по 3 «золота» и «серебра», а также 6 бронзовых наград.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Какая же она потрясающая исполнительница!». Мировые СМИ о выступлении Софьи Самоделкиной на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 3 марта, 2026
- 02:54Олимпиада
Мать Дениса Тена высказалась о триумфе Михаила Шайдорова - 00:35Олимпиада
Михаилу Шайдорову нашли работу после «золота» Олимпиады-2026 - 2 марта, 2026
- 14:11Олимпиада
Юлия Галышева сделала заявление о завершении карьеры после Олимпиады-2026 - 10:07Олимпиада
Софья Самоделкина сменила вид спорта и захотела на летнюю Олимпиаду-2028 - 1 марта, 2026
- 12:05Олимпиада
В Госдуме РФ согласились с оценками Петру Гуменнику на Олимпиаде-2026 - 01:36Олимпиада
Алексей Ягудин оценил «золото» Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 00:50Олимпиада
Депутат Мажилиса РК назвал приоритетные виды спорта на зимней Олимпиаде-2030 - 00:00Олимпиада
МОК показал ключевой эпизод с Шайдоровым на Олимпиаде-2026. Видео - 28 февраля, 2026
- 22:43Олимпиада
Участники Олимпиады-2026 из Казахстана стали миллионерами - 20:34Олимпиада
Самая титулованная фигуристка России признала превосходство Михаила Шайдорова













