14 февраля 2014 (01:31)

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 13 февраля

Сегодня на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в пяти дисциплинах.

Первыми на старт вышли лыжницы в гонке на 10 километров. В заявку от Казахстана попали Татьяна Осипова, Елена Коломина и Анастасия Слонова. Наилучший результат удался Коломиной, которая стала 36-й. Слонова — 46-я, Осипова закончила гонку на 52-й позиции.

Команда Казахстана по шорт-треку в составе Абзала Ажгалиева, Айдара Бекжанова, Дениса Никиши и Нурбергена Жумагазиева приняла участие в полуфинале эстафеты на 5000 метров с представителями США, Южной Кореи и Голландии. По итогам забега, наши шорт-трекеры заняли второе место в четверке, и пробились в финал, уступив лишь голландцам.

В конькобежном спорте прошел женский забег на 1000 метров, в котором приняла участие Екатерина Айдова. Казахстанка преодолела километровую дистанцию за 1:17.25 и заняла 19-е место.

В биатлонной индивидуальной гонке на 20 километров приняли участие четыре казахстанца. Наивысший результат смог показать Ян Савицкий, ставший 20-м. Антон Пантов по итогам гонки занял 27-е место, Сергей Наумик — 76-е, Александр Трифонов — 85-е.

Завершением олимпийского дня для казахстанцев стало фигурное катание, где болельщики наблюдали за выступлением Дениса Тена и Абзала Ракимгалиева в короткой программе. Денис откатал программу на 84.06 баллов, заняв девятое место. Абзал по итогам выступления стал 20-м с оценкой 64.18.