Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 11 февраля

Сегодня на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в четырех дисциплинах.
Представители лыжной сборной нашей страны выступили в спринте. Первыми на старт квалификации вышли женщины, в числе которых были казахстанки Елена Коломина и Татьяна Осипова. Заняв, соответственно, 46-е и 57-е места наши лыжницы не смогли пробиться в четвертьфинал. Из представителей сильного пола от Казахстана за путевку в четвертьфинал боролись Денис Волотка, Роман Рагозин и Николай Чеботько. Первые два спортсмена не смогли пройти квалификацию, показав 33-е и 58-е время, соответственно. Николаю Чеботько, в свою очередь, удалось удержаться 30-й позиции, что позволило казахстанцу пополнить ряды участников следующего круга. К сожалению всех казахстанских болельщиков, Николай занял предпоследнее место в четвертьфинальной шестерке и не смог продолжить борьбу за медали.
Конькобежка Екатерина Айдова участвовала в забеге на 500 метров. По итогам выступления, в обоих стартах казахстанка расположилась на 22-м месте, показав суммарный результат 77.85.
В биатлонной гонке преследования на дистанции 10 километров состязались две представительницы нашей сборной — Елена Хрусталева и Дарья Усанова. Успешнее гонка сложилась для Хрусталевой, показавшей 37-й результат и не допустившей промахов на огневых рубежах. Итогом выступления Усановой стало 41 место и два допущенных промаха.
Завершали олимпийскую программу дня для казахстанских спортсменов и болельщиков финальные заезды саночниц-одиночниц, где Елизавета Аксенова боролась за улучшение личных показателей, заняв по итогам первых двух попыток 29-ю позицию из 31 возможных. Третья попытка не изменила положения нашей саночницы, а по итогам финального — четвертого заезда Елизавета смогла занять 28-ю строчку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 15:15Олимпиада
Казахстан объявил состав на историческую Олимпиаду-2026 - 14 октября, 2026
- 18:48Олимпиада
Малинин официально последовал примеру Шайдорова - 12 октября, 2026
- 15:06Олимпиада
В Европе заявили о готовности содействовать участию России на Олимпиаде-2028 - 9 октября, 2026
- 23:40Олимпиада
Сборную России не допускают к отбору на Олимпиаду-2028 - 6 октября, 2026
- 22:50Олимпиада
МОК назвал семь кандидатов на проведение летней Олимпиады-2036 - 5 октября, 2026
- 21:35Олимпиада
Олимпийский чемпион из Казахстана вошел в топ-10 мирового рейтинга - 24 сентября, 2026
- 17:18Олимпиада
Россия официально объявила состав на юношескую Олимпиаду-2026 - 21 сентября, 2026
- 16:04Олимпиада
Желающему сменить гражданство олимпийскому чемпиону привели в пример Овечкина - 3 сентября, 2026
- 22:18Олимпиада
Три страны выступают против возвращения России в мировой спорт - 22:04Олимпиада
Россия официально заявила о допуске на Олимпиаду-2028 - 2 сентября, 2026
- 21:44Олимпиада
Участник четырех Олимпиад из Казахстана объявил о завершении карьеры - 1 сентября, 2026
- 22:03Олимпиада
В Госдуме РФ назвали главное условие для участия сборной России в Олимпиаде-2028 - 26 августа, 2026
- 18:50Олимпиада
Казахстан больше не сможет возить большие делегации на Олимпиады - 18:34Олимпиада
ВАП выявила нарушения в составе делегации Казахстана на Олимпиаду - 21 августа, 2026
- 15:20Олимпиада
Александр Карелин назвал условие участия России на Олимпиаде-2028



















