Итальянский гонщик «Астаны» подвел итоги «Гран-при Индустрия и Артиджанато»

Гонщик команды «XDS Astana Team» Кристиан Скарони занял второе призовое место на однодневной гонке «Гран-при Индустрия и Артиджанато», которая прошла в Ларчиано, открыв сезон итальянских осенних классических гонок, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Скарони атаковал вместе с другим итальянским гонщиком Давиде Пиганцоли на заключительном подъеме дня. Позднее к ним присоединился мексиканский гонщик Исак Дель Торо. Втроем, гонщикам удалось набрать небольшое преимущество и сохранив его на спуске к финишу, разыграть победу в спринте.
«Команда провела отличную гонку, ребята на 100% выложились, предоставив мне хорошую позицию перед заключительным подъемом. Я атаковал вместе с Пиганцоли, надеясь предвосхитить атаку Дель Торо, главного фаворита. Нам удалось открыть просвет, но на пологой части, ближе к вершине подъема Дель Торо все же догнал нас. Спринт против него — очень непростая штука, я сделал все, что мог, но этого хватило только для второго места. Тем не менее, я доволен сегодняшней гонкой и тем, что удалось финишировать на подиуме. Впереди еще неделя гонок здесь, в Италии, у нас сильная команда, и я надеюсь, что мы добьемся успеха», — сказал Кристиан Скарони.
Два других гонщика XDS Astana Team Симоне Веласко и Диего Улисси заняли 9-е и 12-е места, соответственно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»
- 8 сентября, 2026
- 22:17Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 20:54ВелоспортКазахстанский гонщик «Астаны» стал 17-м на 16-м этапе «Вуэльты Испании»
- 7 сентября, 2026
- 12:01ВелоспортКазахстан выиграл «серебро» на этапе Азиатской серии по маунтинбайку
- 00:46ВелоспортГонщик «Астаны» Ромеле высказался о втором месте на 15-м этапе «Вуэльты Испании»
- 6 сентября, 2026
- 21:29ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони остановился в шаге от победы на итальянской однодневке
- 21:10Велоспорт
Гонщик «Астаны» стал вторым на 15-м этапе «Вуэльты Испании» - 5 сентября, 2026
- 21:59Велоспорт
Гонщик «Астаны» стал призером 14-го этапа «Вуэльты Испании» - 19:30Велоспорт«Астана» объявила состав на «Гран-при Индустрия и Артиджанато»






