Итальянец покорил колесо обозрения на велосипеде в Алматы

Известный велоэкстремал, велокаскадер и бренд-амбассадор велокоманды Astana ProTeam Витторио Брумотти покоряет самые необычные вершины Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Итальянец в буквальном смысле верхом прокатился на колесе обозрения в одном из торговых центров Алматы. К слову, высота колеса обозрения составляет — 60 метров.
Также Витторио не смог пропустить надземные пешеходные переходы в Алматы и решил прокатиться по перилам моста по проспекту аль-Фараби. Что не составило ему особого труда.
А накануне, он потренировался и насладился прекрасным сказочным видом заснеженного Большого Алматинского озера.
И пообещал, что это будет не первое его вело-шоу в Алматы, и в целом в Казахстане.
«Ребята, я Витторио Брумотти. Я не классический гонщик, а экстремал из велокоманды Astana ProTeam. Следите за моими приключениями по Казахстану», — сказал он в своем ролике в социальных сетях.
С декабря 2016 года Брумотти является бренд-амбассадором команды Astana Pro Team. Витторио — чемпион мира по велотриалу (2006 год) Он установил несколько мировых рекордов и вошел в Книгу рекордов Гиннесcа. Итальянский спортсмен стал знаменитым благодаря головокружительным трюкам на шоссейном велосипеде. В Казахстан каскадер был приглашен в рамках проведения международной велогонки-критериума Astana EXPO-2017. В прошлом году в Астане он показывал различные велотрюки и общался с поклонниками.
Ролики с его участием набирают миллионы просмотров на youtube, а подъем на вершину самого высокого здания в мире, Бурдж-Халифа, который он совершил на велосипеде, вошел в книгу рекордов Гиннесcа. Он путешествует по разным странам, выполняет невероятные трюки в самых красивых и узнаваемых местах и снимает все это для своего канала в youtube.
После Алматы Витторио отправится в Астану.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




