«Испуганные человечки». Российский боец ММА сообщил о больших проблемах после оскорблений Хабиба Нурмагомедова

Боец смешанных единоборств Дмитрий Кузнецов, записавший оскорбительную песню в адрес чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, пожаловался на уход спонсора. Кроме того, посетовал, что менеджеры перестали с ним общаться, связав это со скандальной ситуацией.
«Словно крысы, бегущие с тонущего корабля, люди отворачиваются от меня. Менеджеры, с которыми работал, игнорируют звонки и сообщения, видимо, под давлением решили уйти по-английски — тихо, ничего не сказав. Хотя один всё же ответил, предлагал мне извиниться и удалить клип, на этом наше общение закончилось.
Никто не хочет брать на себя ответственность за продвижение человека, который оскорбил „Большого брата“, чьё имя нельзя называть, вдруг всех отправят в ссылку или сразу к стенке. Продажные журналисты и блогеры дальше выслуживаются перед „Верховными“, рассказывая людям, какой же я ужасный и посредственный боец.
Заголовки „Боец оскорбивший... оправдался перед народом Кавказа“ меня умиляют, мне не за что оправдываться, если кому-то не хватает знаний для прочтения и понимания простых текстов, это уже не мои проблемы.
Намёки на запрет выступления в российских турнирах от недожурналистов — это смешно. В интервью президент организации ждёт решения семьи: можно или нельзя драться Кузнецову, несвязно отвечает на вопросы, в которых местами сам себе противоречит. А переписка с обвинениями в гомосексуализме, подделанная Абитовым Мухаммадом, сильно огорчает. Надеюсь, человека сместят с поста в федерации за такое негуманное поведение.
Из-за его сфабрикованных обвинений мой единственный инвестор прекратил со мной сотрудничество. Объяснил это тем, что теперь я точно потерял всю аудиторию и никто не будет болеть за гея-бойца или бойца, поддерживающего ЛГБТ-сообщество. Глупые, испуганные человечки. Невзирая на всё это „крушение“, капитан не покинет судно, ведь без капитана нет корабля, а без корабля нет капитана», — написал Кузнецов на своей странице в «Инстаграме».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 11:30Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на новости о блокировке его банковского счета - 09:09Бокс/ММА
Видео полного боя Иржи Прохазка — Карлос Ульберг с быстрым нокаутом на UFC 327 - 08:58Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC 327 за чемпионский титул обернулся быстрым нокаутом. Видео - 08:44Бокс/ММА
Видео полного боя Азамат Мурзаканов — Пауло Коста с нокаутом на UFC 327 - 08:36Бокс/ММА
Российского бойца с рекордом 16-0 нокаутировали на UFC 327. Видео - 08:09Бокс/ММА
Видео полного боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 02:59Бокс/ММА
Тайсон Фьюри победил Арсланбека Махмудова - 02:56Бокс/ММА
Марсель назвал сумму за бой после победы над Токтаром - 02:33Бокс/ММА
Боец из Чечни обещает Токтару самый масштабный бой в СНГ - 02:12Бокс/ММА
Еркебулан Токтар обратился к Мухиту Амантаеву после провокации Марселя - 01:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел успешные переговоры с UFC - 00:56Бокс/ММА
Серик Сапиев сделал выбор между «Ордабасы» и «Астаной» - 00:19Бокс/ММА
Полные итоги турнира IBA Nomad 14 с боями Ашимова, Жумагулова и Жумабекова - 00:18Бокс/ММА
Назван фаворит титульного боя UFC Чимаев — Стрикленд - 00:05Бокс/ММА
Видео нокаута Жумана Жумабекова в главном бою


















