Исмаилов не оставил шансов Хамитову

Российский специалист Рамазан Исмаилов, который является братом и тренером популярного файтера Магомеда Исмаилова, раскрыл свои ожидания от поединка ветерана ММА Александра Шлеменко с казахстанцем Куатом Хамитовым, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
— Асланбек Бадаев прав, утверждая, что встреча Александра Шлеменко и Куата Хамитова будет фрик-боем?
— Асланбек рассуждает как вице-президент лиги ACA. Он судит относительно своих бойцов. В ACA выступают сильные ребята мирового уровня. Но я не считаю встречу Шлеменко и Хамитова фрик-боем. Это нормальный профессиональный поединок. На чем основывается Асланбек?
— Бадаев говорил про разницу в весе. В свое время Шлеменко отказался от встречи с Венером Галиевым, посчитав его маленьким бойцом, и эта логика почему-то не сработала в ситуации с Хамитовым.
— Об этом надо спросить у Александра. Может быть, финансовая составляющая сыграла роль, и риски Шлеменко оценил так, что увидел угрозы в лице Галиева, а в Куате такой угрозы нет. Хотя раз Александр готов провести реванш с Магомедом (Исмаиловым), вряд ли он считает Галиева более опасным, если рассуждать по аналогии.
Почему Шлеменко хочет бой с Магомедом? Финансовая составляющая. Наверное, это играет роль, хотя не думаю, что в ACA финансами бы его обидели. Значит, от RCC поступило предложение, от которого он не мог отказаться. Мне поединок интересен. Я посмотрю.
Хамитов проиграл Нариману Аббасову в 70 кг. Но я не думаю, что он проиграет ему в 77 кг. Не будет такого тотального доминирования у Аббасова, которое было в легком весе. Предполагаю, что переход в более тяжелый вес может сказаться положительно.
— Какие шансы на победу у Хамитова?
— Не вижу шансов.
Куат Хамитов оценил работу Магомеда Адиева в сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 17:14Бокс/ММАТренер «Кызылжара» подвёл итоги кубкового матча и высказался о поле в Павлодаре
- 16:27Бокс/ММА
Казахстанский тренер дал совет Асу Алмабаеву по бою на турнире UFC в Баку - 16:00Бокс/ММАЧемпион Казахстана по боксу Адилет Курметов дебютирует в кулачной лиге
- 15:48Бокс/ММА
Мунгия не исключает реванша с «Канело» - 15:39Бокс/ММА
Асланбек Бадаев дал прогноз на бой Джек Делла Маддалена — Карлос Пратес - 15:10Бокс/ММАДастан Амангельды назвал сроки возвращения в клетку
- 12:10Бокс/ММА
Промоутер Бивола назвал условие боя с Бенавидесом - 12:08Бокс/ММАЛидер рейтинга Boxrec Торгынбек Амиров получил нового соперника
- 11:46Бокс/ММА
Назым Кызайбай назвала причины своей неудачи на Кубке мира - 10:57Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал соперника на бой в Англии - 09:49Бокс/ММАДаурен Ермеков высказался о предстоящем бое с Фаридуном Одиловым
- 09:26Бокс/ММА
Костя Цзю оценил решение World Boxing Геннадия Головкина по российским боксерам - 09:16Бокс/ММА
Депутат Госдумы РФ Роднина отреагировала на допуск российских боксеров - 08:41Бокс/ММА
«Канело» посетит титульные бои Бенавидеса и Мунгии - 00:22Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов показал процесс реабилитации в Германии. Видео













