SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2019 (17:46)

Исламхан сводит казахстанцев в цирк или на фантастику? Как взять на слабо Боранбаева

Исламхан сводит казахстанцев в цирк или на фантастику? Как взять на слабо Боранбаева

Несколько дней назад с территории Казахстана была запущена и оказалась охотно подхваченной некоторыми российскими СМИ довольно громкая трансферная «новость»: якобы московский «Локомотив» весьма заинтересован в привлечении в свои ряды капитана национальной сборной Казахстана Бауыржана Исламхана, в связи с чем спортивный директор железнодорожников успел уже даже провести переговоры с представителями футболиста. Масла в огонь подливает еще и тот факт, что в клубе из Москвы данную информацию никак не подтверждают, но и опровергать ее тоже не слишком торопятся. 

В результате самостоятельного анализа ситуации и общения с рядом российских коллег, вывод по итогу, к огромному сожалению, вырисовывается неутешительный: очень похоже на то, что все мы являемся в данном случае зрителями (а кое-кто — и участниками...) некоего футбольного предновогоднего шоу, главной целью устроителей которого точно являлось не донесение до широких масс болельщиков объективной и проверенной информации. Тогда что же?..

Строго говоря, по большому счету, вариантов дальнейшего развития событий здесь обнаруживается только два (с некоторыми вероятными вариациями, конечно).

Республиканский интернет-портал Sports.kz попытался рассмотреть поближе оба.

Цирк

Если серьезно, многие ли свято верят, что «Локомотиву» из Москвы именно здесь и сейчас нужен как раз такой исполнитель, как Бауыржан Исламхан?.. Во-первых, прошедший сезон был далеко не самым ярким в игровой карьере этого футболиста. Во-вторых, воспитанник таразского футбола основательно привык уже как в клубной команде, так и в сборной, играть партию первой скрипки, а у железнодорожников высококлассных солистов в составе и так хватает. Причем некоторые — ценой под 20 миллионов евро... И это из тех, кто играет на позициях Исламхана. Наконец, в отличие от того же Казахстана, в России пока еще наши футболисты к местным не приравнены. Так зачем брать сейчас москвичам 26-летнего Бауыржана? На малопонятную «перспективу»?..

И это только три главных аргумента (есть еще много других...) в пользу того, что перед футбольной общественностью как нашей страны, так и соседа с севера, скорее всего, разыгрывается некое незатейливое представление, основной задачей которого является улучшение условий нового трудового соглашения Исламхана с ФК «Кайрат» (Алматы). Ему, типа, московский «Локомотив» около 1 миллиона евро заработной платы в год предлагает, — а Вам, господин Боранбаев, слабо?!.. Причем если все это, на самом деле, всего лишь цирк, то, складывается устойчивое ощущение, — интернациональный. С участием как казахстанских, так и российских трюкачей.

Фантастика


В том же случае, если все происходящее, на самом деле, ангажированными цирковыми гастролями труппы не самого высокого пошиба все же не является, то тогда, стоит признать, все мы оказываемся в настоящее время очевидцами чего-то невероятно фантастического. Талантливый, но слишком засидевшийся в Казахстане, что не могло не остановить его в профессиональном развитии, футболист, не имеющий сколько-нибудь серьезного опыта выступлений в зарубежных клубах, становится трансферной целью для действующего чемпиона России... Но что это тогда, как не свидетельство не слишком-то и высокого уровня как самого «Локомотива» в частности, так и всей Премьер-Лиги чемпионата соседнего государства в целом?..

Приятного всем просмотра!

Кот в мешке и Миранчук на минималках. Зачем «Локомотиву» Исламхан?  

Фото: www.instagram.com/islamkhan_9/ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх