SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2018 (11:18)

«Исключение из правил». Менеджер казахстанских профи высказался об успехах Усика и Ломаченко

«Исключение из правил». Менеджер казахстанских профи высказался об успехах Усика и Ломаченко

Абсолютный чемпион Мира из Украины Александр Усик (16-0, 12 КО) на прошлой неделе в Манчестере, Великобритания, успешно защитил свои титулы по версиям WBC, WBO, IBF, WBA Super и The Ring в бою против британца Тони Белью (30-3-1, 20 КО).

Sports.kz решил спросить мнение менеджера казахстанских профи Ивана Дычко и Данияра Елеусинова Зии Алиева о том, можно ли утверждать, что успехи Александра Усика и Василия Ломаченко напрямую связаны с тем, что их подготовкой занимается украинский тренер Анатолий Ломаченко.

— Не каждый отец-тренер — это Анатолий Ломаченко, и не каждый боксер по любителям — это Ломаченко или Усик в профи. Могу сказать, что в 90% таких союзов, например, в Америке мы много видели и знаем, — это неудача. Ломаченко и Усик — это, скорее, исключения из правил. Не каждый может это сделать, но у каждого из этих боксеров есть стиль. В реальности, по большому счету, Ломаченко еще не встречался с боксером такого высокого уровня, — допустим с Майки Гарсия, — хоть об этом и много говорили. Украинца сейчас тоже ведут правильно и аккуратно, особенно после поражения. Cruiserweight (первый тяжелый вес) же никогда не был популярным в Америке и всегда считался очень слабым, — в отличие от Европы, где его смотрят, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх