«Ищут именно такой вариант». Озвучен главный критерий выбора места и даты боя Головкина с Шереметой

По-прежнему остается неизвестным, когда и где пройдет защита титула чемпиона мира среди профессионалов по версии IBF в среднем весе, принадлежащего казахстанцу Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО), против непобежденного претендента Камила Шереметы (21-0, 5 КО), хотя, по словам российского тренера польского бойца Федора Ляпина, с их стороны все обговорено.
Sports.kz решил узнать мнение бывшего чемпиона мира среди профессионалов по версии IBA Марата Мазимбаева о том, какой может быть смысл в затягивание поединка Головкиным.
— Видимо, это все зависит не от Головкина, а от промоутеров, Эдди Хирна и телевидения. Они не могут определиться по поводу того, где будет проходить бой, и где будет выгодно его провести с коммерческой стороны. Пока все это обдумывается время идет. Считаю, что они ищут именно такой вариант, который будет выгоден с финансовой точки зрения, — поделился своим мнением эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Снятие Кайрата Сатжанова — стыдная история для казахстанского бокса. Вскрылся обман со здоровьем и его действительно «слили»3
«Настраиваюсь на три раунда войны с Алиби». Оди Осборн обещает серьезный тест для дебюта Идриса в UFC
Кто такой Еркебулан Токтар и почему он сейчас популярнее Шавката Рахмонова
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 15 января, 2026
- 14:40Бокс/ММА
World Boxing опубликовал календарь турниров на год и отдал финал Узбекистану - 12:34Бокс/ММА
Звезду бокса объявили в розыск - 10:45Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал победителя боя Бивол — Бенавидес - 08:34Бокс/ММА
Бой Индия — Пакистан за титул чемпиона мира пройдёт в Казахстане - 02:34Бокс/ММА
Данияр Елеусинов решил разобраться с Токтаром и «Мотиватором» за один бой. Подробности - 02:02Бокс/ММА
Дамир Исмагулов раскрыл детали реабилитации после тяжелой травмы - 01:42Бокс/ММА
Исторический бой ММА Казахстан — Кыргызстан официально назначен в Москве - 01:10Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправился за океан и дал обещание - 14 января, 2026
- 23:17Бокс/ММА
Стали известны детали встречи двух олимпийских чемпионов Казахстана - 22:18Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев поставил точку в скандале в сборной Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














