Исагирре — шестой на втором этапе «Вуэльты Валенсии»

Второй этап с финальным 2-километровым подъемом в городке Кульера стал местом первой схватки фаворитов общего зачета «Вуэльты Валенсии».
Гонщик команды «Астана Про Тим» Йон Исагирре, победитель 2019 года, занял высокое 6-е место, финишировав в одной группе лидеров с победителем этапа, словенцем Тадеем Погачаром.
— Это был трудный этап, особенно в самом начале, но и позднее, день складывался непросто, так как уехал сильный отрыв, который набрал большое преимущество. Нам пришлось отправлять наших гонщиков вперед, чтобы работать вместе с другими командами, так как отрыв получился очень опасным. В конце концов, нам удалось закрыть просвет, после чего ребята отлично отработали на Йона Исагирре, вывезя его вперед перед началом подъема. Что ж, он финишировал 6-м, и это неплохой результат. У нас остался еще один важный этап в субботу, когда будет возможность что-то изменить в общем зачете, — рассказал Бруно Ченьялта.
— Крайне непростой этап получился, от начала и до самого финала. Когда уехал очень сильный отрыв, Никита Стальнов и Йонас Грегаард вышли вперед, чтобы догонять его вместе с другими командами, они отлично поработали. В целом этап прошел хорошо, в финале товарищи по команде отлично вывезли меня вперед, так что я находился на нужной позиции. Сделал все, что мог на этом подъеме, но он больше подходил таким быстрым и взрывным ребятам, как Погачар, Вальверде и Тёнс. Против них у меня было немного шансов, так что я доволен, что финишировал вместе с ними. Этот результат дает мне мотивацию перед субботним этапом, посмотрим, чего получится добиться, — сказал Йон Исагирре.
Погачар стал новым лидером общего зачета многодневки в то время, как Йон Исагирре поднялся на 7-е место с нулевым отставанием от лидера.
Третий этап гонки, 174.6 км от Ориуэлы до Торревьехи, пройдет завтра. Несмотря на серьезныйподъем где-то посередине дистанции, кажется, что этап станет еще одной возможностью для спринтеров побороться за победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 1 июля, 2026
- 16:46ВелоспортОпределились чемпионы Казахстана по велоспорту на шоссе
- 29 июня, 2026
- 14:44Велоспорт
«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2026» - 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026





