«Иртыш» съехал? Димитров рассказал о возможности скорого решения конфликта

Как рассказал «Блицу» бывший наставник павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров, в его тяжбе с казахстанским клубом после скандального увольнения наметился прогресс, сообщает Sports.kz.
Вот что пишет по этому поводу СМИ:
«Бургасец раскрыл кое-что важное — судебная сага, которая тянется у него с „Иртышом“, подходит к концу. Именно это было препятствием для него в последние месяцы для того, чтобы начать работать в другом клубе. Опытный специалист покинул Казахстан в мае из-за проблем с руководством команды из Павлодара, из-за чего ему не были выплачены несколько зарплат.
„Идет сближение с „Иртышом“, и, возможно, мы скоро договоримся“, — сообщил Димитров».
Ранее оказывающий Димитару Димитрову юридическую поддержку в разбирательстве по поводу скандального увольнения из павлодарского клуба Радостин Василев рассказал Sports.kz, что конфликт был инициирован руководством ФК «Иртыш» с целью увольнения Димитара Димитрова без выплаты ему компенсации, и если павлодарцы не достигнут мирового соглашения с болгарским специалистом и проиграют дело в ФИФА, существует огромная вероятность того, что на ФК «Иртыш» будет наложена спортивная санкция, поскольку клуб совершил серьезное нарушение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 12:53Футбол
Спортдир «Баварии» прокомментировал возможное подписание Энтони Гордона - 12:40Футбол
Сборная Нидерландов понесла потерю на ЧМ-2026 по футболу - 12:37Футбол
Степан Сикач отметил важность победы «Жетысу» над «Улытау» - 12:32Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил домашнюю победу «Астаны» над «Атырау» - 12:21ФутболСергей Малый отметил важность победы над «Кызылжаром» и обратился к супруге
- 12:15Футбол
Аверченко назвал закономерной ничью в матче «Кайрат» — «Елимай» - 11:44Футбол
Ансу Фати может остаться в «Монако» - 10:54Футбол
«Бейся за Актау». Наставник «Каспия» оценил игру Умаева и сообщил о потерях2 - 10:10Футбол
Изменения в таблице КПЛ-2026 привлекли внимание российского СМИ - 09:33ФутболНазначены судьи и инспекторы на матчи 1/8 финала Кубка Казахстана-2026
- 09:17Футбол
Ромащенко высказался об удалении игрока «Тобола» и уходе Жумаскалиева1 - 09:09Футбол
«Концовку мы забрали». Чебурин прокомментировал поражение «Атырау» от «Астаны» - 08:31Футбол
Иван Свиридов нацелился на звание лучшего бомбардира КПЛ - 08:25Футбол
«Мы недовольны». Оразов оценил матч с «Кайратом» и сравнил КПЛ с чемпионатом Дании2 - 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ1
















