«Иртыш-Казхром» победил «Жетысу» в Национальной лиге

Результаты третьего игрового дня 4-го тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд, сообщает пресс-служба ФВРК.
Четвертый игровой день третьего тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги выдался богатым на события и абсолютно бескомпромиссным.
Первыми на площадку вышли волейболистки «Алматы» и «Астаны» — дерби двух столиц в каждом туре проходит в плотной и тяжелой борьбе, не стал исключением и этот поединок. Алматинки здорово провели первые две партии и вели в матче со счетом 2:0. «Астана» же включилась в третьей партии и смогла переломить ход встречи, переведя игру в пятую партию. В решающем сете сильнее оказались астанчанки, одержавшие победы.
Во второй встрече лидер тура «Жетысу» прервал свою победную серию из трех подряд выигранных встреч. Поражение действующим чемпионкам нанес «Иртыш-Казхром». Первые три матча в третьем туре сложились для подопечных Светланы Котовой не самым удачным образом, но после дня отдыха команда собралась и победила сильного соперника.
Закрывали программу хозяйки площадки — «Алтай» играл против аутсайдера «Караганды». Несмотря на последнее место в турнирной таблице чемпионата «Караганда» в третьем туре попортила нервы каждому своему сопернику, и «Алтай» тоже почувствовал это на себе. Команды выдали фееричный пятисетовый поединок, борьба за каждый мяч была настолько жаркой, что во второй партии усть-каменогорская команда вырвала победу со счетом 33:31. В итоге со счетом 3:2 в матче победил «Алтай».
В турнирной таблице «Астана» (30 очков) снова оторвалась от «Жетысу» (28 очков). «Иртыш-Казхром» с 24-мя очками закрепился на третьем месте, четвертое место у «Алматы» (19 очков), пятое у «Алтая» (18 очков) и «Караганда» (8 очков) замыкает таблицу.
26 декабря состоится последний игровой день третьего тура.
Результаты третьего игрового дня 4-го тура ЧРК среди женских команд Национальной лиги. Усть-Каменогорск:
«Астана» — «Алматы» 3:2 (9:25, 23:25, 25:18, 25:19, 15:120)
«Иртыш-Казхром» — «Жетысу» 3:1 (25:20, 25:20, 15:25, 25:19)
«Алтай» — «Караганда» — 3:2 (21:25, 33:31, 25:23, 22:25, 15:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
- 18 февраля, 2026
- 09:48Волейбол
Сабина Алтынбекова объявила решение по своей карьере после ухода из клуба1 - 17 февраля, 2026
- 19:06Волейбол
Сабину Алтынбекову подозревают в воссоединении с бывшим 1 - 11:11Волейбол
Сабина Алтынбекова осталась без клуба. Подробности - 15 февраля, 2026
- 23:46ВолейболСабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным и сделала заявление
- 28 января, 2026
- 01:00Волейбол
«Стирала вещи руками». Сабина Алтынбекова рассказала о «тяжелой» жизни - 18 января, 2026
- 18:40ВолейболПобедитель Лиги Чемпионов из Казахстана продлил контракт с главным тренером
- 24 декабря, 2025
- 08:38Волейбол
В России обратили внимание на развод Сабины Алтынбековой - 12 декабря, 2025
- 15:29ВолейболСабина Алтынбекова снова оказалась в центре внимания
- 10 декабря, 2025
- 15:20ВолейболКазахстан стартовал на клубном чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером












