SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (09:01)

Ирландский «Борат» решил покинуть вес Головкина после сокрушительного поражения

Ирландский «Борат» решил покинуть вес Головкина после сокрушительного поражения

Ирландский боксер Гэри О’Салливан принял решение сменить весовую категорию и попробовать себя в первом среднем дивизионе, сообщает Sports.kz.

15 сентября «Спайк», выступающий в среднем весе, потерпел поражение нокаутом от Давида Лемье в андеркарде вечера бокса Геннадий Головкин — Сауль «Канело» Альварес II в Лас-Вегасе.

Теперь 34-летний слаггер планирует вернуться на ринг ближе к концу года и начать прокладывать себе путь к поединку с действующим чемпионом мира WBO в первом среднем весе Хайме Мунгией.

— Мы обсуждали его следующий шаг и решили переходить в первый средний вес. Golden Boy устроит ему 10-раундовый рейтинговый поединок в ноябре-декабре, затем после Рождества мы бы хотели провести бой-элиминатор, а потом сразиться с Мунгией за титул чемпиона мира. Если «Спайк» дойдет до Мунгии и побьет его, то затем он сможет вновь вернуться в среднюю категорию и сразиться с «Канело», — сказал тренер ирландца Паскаль Коллинз в интервью Irish-Boxing.com.

Напомним, что в прошлом О’Салливан неоднократно бросал вызов Геннадию Головкину, в том числе делал это в купальнике Бората. Тем не менее, Гэри отказался от предложения встретиться с GGG 5 мая, выбрав вместо этого более выгодную для себя сделку с Golden Boy Promotions. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх