Ирландский «Борат» решил покинуть вес Головкина после сокрушительного поражения

Ирландский боксер Гэри О’Салливан принял решение сменить весовую категорию и попробовать себя в первом среднем дивизионе, сообщает Sports.kz.
15 сентября «Спайк», выступающий в среднем весе, потерпел поражение нокаутом от Давида Лемье в андеркарде вечера бокса Геннадий Головкин — Сауль «Канело» Альварес II в Лас-Вегасе.
Теперь 34-летний слаггер планирует вернуться на ринг ближе к концу года и начать прокладывать себе путь к поединку с действующим чемпионом мира WBO в первом среднем весе Хайме Мунгией.
— Мы обсуждали его следующий шаг и решили переходить в первый средний вес. Golden Boy устроит ему 10-раундовый рейтинговый поединок в ноябре-декабре, затем после Рождества мы бы хотели провести бой-элиминатор, а потом сразиться с Мунгией за титул чемпиона мира. Если «Спайк» дойдет до Мунгии и побьет его, то затем он сможет вновь вернуться в среднюю категорию и сразиться с «Канело», — сказал тренер ирландца Паскаль Коллинз в интервью Irish-Boxing.com.
Напомним, что в прошлом О’Салливан неоднократно бросал вызов Геннадию Головкину, в том числе делал это в купальнике Бората. Тем не менее, Гэри отказался от предложения встретиться с GGG 5 мая, выбрав вместо этого более выгодную для себя сделку с Golden Boy Promotions.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 5 июля, 2026
- 08:26Бокс/ММА
Саят Абдрахманов озвучил позицию Шавката Рахмонова по бою за титул чемпиона UFC - 03:49Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу прибыла в США перед Азиадой-2026. Фото - 02:42Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов устроил конфликт с экс-бойцом UFC на пресс-конференции. Видео - 02:07Бокс/ММА
В Узбекистане отреагировали на нокаут Токтара и предложили двух соперников - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Ануарбека «Мотиватора» и Мухита Амантаева - 00:45Бокс/ММА
«Тарасова даже спортсменом назвать сложно». Марсель высказался о победе Еркебулана Токтара - 00:11Бокс/ММА
«Я заслужил большие бои». Аббасов выбрал следующего соперника после нокаута «Никархо» - 4 июля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
«Прости меня мама». Жуман Жумабеков не сдержал слез после нокаута от экс-бойца UFC - 23:47Бокс/ММА
Видео тяжелого нокаута в титульном поединке Васиф Аббасов — «Никархо» - 23:38Бокс/ММА
Чемпион в двух весах Васиф Аббасов нокаутировал «Никархо» в первом раунде. Видео - 23:21Бокс/ММА
Артём Тарасов объявил о реванше с Еркебуланом Токтаром - 23:07Бокс/ММА
Жуман Жумабеков проиграл нокаутом бывшему бойцу UFC Диего Брандао - 22:57Бокс/ММА
«Я как побитая женщина». Арман Ашимов объяснил итог боя против Джеффа Молины - 22:41Бокс/ММА
Арман Ашимов побил непобежденного бойца UFC Джеффа Молину - 22:25Бокс/ММА
Видео полного боя Токтар — Тарасов с нокдауном и нокаутом



















