SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2012 (16:23)

Ирина Сапиева: «Было справедливое судейство, поэтому Серик победил на Олимпиаде»

Мать олимпийского чемпиона Серика Сапиева в первый раз в жизни смотрела бой сына с трибуны, передает корреспондент BNews.kz. Мать казахстанского боксера Серика Сапиева, победителя XXX Олимпийских игр в Лондоне, вернулась в Алматы.

Выступления Серика Сапиева на Олимпиаде в Лондоне — первые бои, которые мать Ирина Сапиева смотрела вживую, с трибуны зрителей. Раньше мама спортсмена не решалась наблюдать за прямыми трансляциями и посещать бои сына.

«Я волновалась, конечно, я поддерживала Серика, весь зал поддерживал. Эмоции непередаваемые, такое волнение, такое счастье быть в Лондоне, увидеть его бой, его победу. Я даже не до конца осознала еще, где я была и что видела. Я буду теперь смотреть бои его. Все, я уже не боюсь. Благодаря Серику, я стала сильнее, смелее», — поделилась в интервью корреспонденту BNews.kz мама чемпиона.

Самые большие опасения, по словам Ирины Сапиевой, она испытывала к судейской коллегии. В борьбе с хозяином ринга британцем Фредди Эвансом могли сыграть интересы политического первенства, считает Сапиева. «Он так долго к этому шел, в Пекине не прошел, а тут стремился завоевать золото. Столько лет непрерывного труда, он трудился, тренерский состав, медицинский состав — все работали. Когда Серик заработал бронзу, я думаю: ну серебро было бы неплохо, а когда серебро было у нас, о золоте мы сильно не мечтали, потому, что он с хозяином ринга боксовал, мы думали: может подсудят. Но нет, было справедливое судейство, поэтому он победил», — вспоминает Ирина Сапиева.

Напомним, казахстанский боксер Серик Сапиев (69кг) победил в финале Олимпиады британца Фредди Эванса. И выиграл золотую медаль.
Автор: Ирина Комбаева bnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх