11 мая 2019 (19:53)

Иностранный клуб казахстанских футболистов потерпел поражение от одного из лидеров в матче чемпионата

Минский «Энергетик-БГУ», в составе которого выступают молодые казахстанские футболисты Владислав Васильев и Жахонгир Ходжамов, в рамках седьмого тура Высшей лиги Беларуси на выезде уступил «Ислочи» со счетом 1:2, сообщает Sports.kz.

Васильев появился с первых минут и провел весь матч на поле, Ходжамов остался вне заявки на матч.

Счет на 32-й минуте открыл нападающий «Ислочи» Дмитрий Комаровски. Уже через минуту счет удвоил гвинейский легионер хозяев Момо Янсан. На 39-й «Энергетик-БГУ» смог отквитать один мяч усилиями нападающего Ильи Шкурина, но на большее минчан не хватило. Поражение 1:2 стало вторым подряд в чемпионате.

По итогам семи туров «Энергетик-БГУ» имеет пять набранных очков и располагается на 13-й строчке в турнирной таблице. «Ислочь» же, благодаря этой победе, поднялась на вторую строчку чемпионата, имея 15 очков.