«Иначе как хамством и не назовёшь». В России шокированы ситуацией с Головкиным и «Канело»

Российский сайт «Чемпионат» в своем материале о громких ничьих в мировом профессиональном боксе вспомнил первый поединок казахстанского чемпиона мира Геннадия Головкина с мексиканской звездой Саулем Альваресом, который состоялся в сентябре 2017 года.
Кроме того, популярное издание поделилось точкой зрения о рематче GGG с «Канело» и их возможной трилогии.
«В сентябре 2017 года состоялось „биг драма шоу“ в среднем весе. В ринге встретились на тот момент чемпион мира по версиям WBA Super, WBC и IBF Геннадий Головкин и Сауль Альварес. Это ещё один ничейный поединок с очень скандальным привкусом. На протяжении первой половины боя агрессором выступал исключительно Головкин, который постоянно оказывал на „Канело“ давление, тот в свою очередь пытался работать на контратаках, но выглядел явно хуже. Во второй половине встречи мексиканец начал отвечать Геннадию более агрессивно, и последние раунды прошли в разменах, в которых отдать предпочтение кому-либо было уже труднее. Как бы то ни было, в целом преимущество казахстанца ощущалось, а потому ничейный вердикт вызвал большое недовольство. Ну а счёт одного из судей 118:110 в пользу Сауля иначе как хамством и не назовёшь. К слову, статистика ударов также отражала заметное преимущество Головкина.
В итоге стороны договорились провести реванш. Во втором бою Альварес выглядел уже получше, и на этот раз встреча получилась равной, но судьи отдали победу мексиканцу. С тех пор многие говорят о трилогии, но „Канело“ пока совсем не намерен её проводить», — пишет СМИ.
Геннадий Головкин узнал новую дату следующего боя. Уже с чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
- 9 апреля, 2026
- 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину - 23:43Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к казахстанцам перед боем в Узбекистане - 23:27Бокс/ММА
Объявлена новая дата боя Джукембаева против нокаутера из Узбекистана













