SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 августа 2019 (02:18)

«Имели чемпиона Казахстана». Наставника БАТЭ понесло после вылета от «Астаны» в Лиге Европы

«Имели чемпиона Казахстана». Наставника БАТЭ понесло после вылета от «Астаны» в Лиге Европы

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага подвел итоги еврокубковой кампании, после вылета от «Астаны».

— БАТЭ не выходит в еврокубки один раз в три года. Думали об этом?
— Нет.

Андрей Капский вышел мрачным. Он заходил в раздевалку?

— Я не видел. Я общался с Татуром.

— Перед матчем вы предлагали убрать слово «трагедия» из лексикона. Как бы вы охарактеризовали то, что произошло сегодня?

— Точно не трагедией. Она была в прошлом году 22 сентября [в этот день умер Анатолий Капский]. Трагедия была бы в России, если бы пилоты самолет в кукурузном поле не посадили. А у нас футбол. Спорт. Мы готовились. Провели сегодняшний матч на шикарном уровне. Вылет из еврокубков — ни в коем случае не трагедия.

— В матче со «Славией» и сегодня вы присутствовали в спортивной экипировке. На фарт?
— Жена дома отсутствует. Некому гладить. Уважительная причина.

— Слова благодарности футбольному клубу. БАТЭ подарил нам эмоции и надежду. Мы до последних секунд верили в маленькое чудо. В то время, как остальные белорусские клубы вылетают рано, а от борисовчан всегда требуют большего. Считаю, в данном случае команду нужно поблагодарить и предать нормальный импульс. Чтобы и дальше было интересно в чемпионате. Ничего трагического не произошло. Нет евроосени, ладно. Спасибо за все, что было!
— Я полностью согласен. Послевкусие, конечно, не очень хорошее. Нам немного не хватило. Мы были способны перевернуть противостояние. Делать выводы пока рано. И не будем говорить о том, что кто-то из команды ушел. Мы сильная команда, и не оправдываемся. Так сложилось. Мы один раз в три года не выходим в группу. Могу назвать десяток сумасшедших европейских команд с огромными бюджетами, которые никогда там не были. Там нулей столько, что у меня чернила в ручке закончится! Я горд за команду, за то, что мы до последнего патрона сражались, имели чемпиона Польши, Норвегии и Казахстана. Не бюджет играет в футбол. Я не жалуюсь и не оправдываюсь — мы сильные. Просто так сложилось. Горжусь за каждый вздох за восемь еврокубковых матчей. Я горжусь своими футболистами. Они лучшие. А в «Астане» лучший Женька Постников. Потому что я с ним хорошо знаком.

«Люди, б****». Наставник БАТЭ «озверел» на пресс-конференции после вылета от «Астаны»

pressball.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх