«Имеет смысл». Хирн объяснил выбор места проведения следующего боя Головкина

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал о планах Геннадия Головкина провести бой на Wintrust Arena в Чикаго в начале следующего года, сообщает Sports.kz.
Вероятным соперником GGG станет поляк Камил Шеремета. В прошлые выходные Wintrust Arena стала местом проведения «даблхэдера» с боями Александра Усика и Дмитрия Бивола. По словам Хирна, Чикаго является перспективным рынком и имеет большую аудиторию любителей бокса.
— Мы уже забронировали эту арену на 29 февраля. Геннадий провел один за другим два поединка в «Гардене». Судя по продажам билетов на шоу в субботу вечером, у нас есть хорошая репутация и отношение с фанатами в Чикаго. И если GGG встретится со своим обязательным претендентом, поляком Камилом Шереметой, то будет смысл провести бой в Чикаго, так как в этом городе большая польская диаспора. Это еще не точно, но мы определенно рассматриваем эту площадку.
Организовать два вечера бокса в одном месте за год нелегко, но если и есть место, куда мы бы вернулись два раза в году, то это Чикаго. На этой арене у нас были два самых успешных ивента по продажам билетов в Америке, кроме боя Энтони Джошуа — Энди Руис. Чикаго — великолепный город, — цитирует Хирна ESPN.com.
«Меня не волнуют достижения GGG». Следующий соперник Головкина сделал громкое заявление
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 09:26Бокс/ММА
Быстрый финиш после избиения супертяжа зафиксирован в главном бою вечера бокса. Видео - 09:09Бокс/ММА
Сенсационным нокаутом на 14-й секунде завершился боксёрский бой в Мексике. Видео - 08:52Бокс/ММА
Шавката Рахмонова пригрозили «положить» в бою UFC - 08:33Бокс/ММА
Спарринг-партнёр Усика и Джошуа из Казахстана узнал дату возвращения на ринг - 08:12Бокс/ММА
Решение по бою Энтони Джошуа — Джейк Пол вызвало возмущение промоутера - 08:05Бокс/ММА
Бой олимпийского чемпиона обернулся тяжелым нокаутом в первом раунде. Видео - 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












