SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2017 (12:39)

Илья Ильин не знает, выступит ли на Олимпиаде-2020

Илья Ильин не знает, выступит ли на Олимпиаде-2020

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин прокомментировал решение Международной Федерации тяжелой атлетики о сроках его дисквалификации, пишет Sports.kz.

— Мы поехали в Швейцарию, совместно с Федерацией тяжелой атлетики выбрали адвокатов. Дальше это все шло медленно. В конце концов, было слушание. Мы больше часа разговаривали. Все было четко. И сказали: жди пару месяцев. Президент Федерации тяжелой атлетики постоянно был со мной на связи. Мы сработали большой командой. Мы больше доверяем друг другу, и, возможно, в будущем у нас будут еще более значимые победы.

Четырехкратный чемпион Мира по тяжелой атлетике Илья Ильин заявил на пресс-конференции, что еще не определился с тем, будет ли он готовиться к выступлению на Олимпийских Играх 2020 года.

— До Токио еще есть два года. Сейчас надо все обдумать, с кем и как я буду идти к новой цели. Но пока решение о выступлении на следующей Олимпиаде я еще не принял. Наверное, будет неправильно, если я сверну. Я хочу показать людям, что на помосте меня будет сложно убрать. Нужно будет выставить приоритеты, проверить организм. Я активно тренировался, но все же не принимал нагрузок больше года. У меня были условия простого человека. Я добрался до хорошего результата, но этого недостаточно. Если мне врачи скажут, что я готов, то я буду уверен на 90 процентов, что мне пора выступать.

Мне еще хочется попробовать себя на помосте, я еще не наелся. Это будет четвертый олимпийский цикл к карьере, я хочу этого, но не хотелось бы раньше времени что-то говорить. Надо обдумать. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх