Илья Ильин не знает, выступит ли на Олимпиаде-2020

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин прокомментировал решение Международной Федерации тяжелой атлетики о сроках его дисквалификации, пишет Sports.kz.
— Мы поехали в Швейцарию, совместно с Федерацией тяжелой атлетики выбрали адвокатов. Дальше это все шло медленно. В конце концов, было слушание. Мы больше часа разговаривали. Все было четко. И сказали: жди пару месяцев. Президент Федерации тяжелой атлетики постоянно был со мной на связи. Мы сработали большой командой. Мы больше доверяем друг другу, и, возможно, в будущем у нас будут еще более значимые победы.
Четырехкратный чемпион Мира по тяжелой атлетике Илья Ильин заявил на пресс-конференции, что еще не определился с тем, будет ли он готовиться к выступлению на Олимпийских Играх 2020 года.
— До Токио еще есть два года. Сейчас надо все обдумать, с кем и как я буду идти к новой цели. Но пока решение о выступлении на следующей Олимпиаде я еще не принял. Наверное, будет неправильно, если я сверну. Я хочу показать людям, что на помосте меня будет сложно убрать. Нужно будет выставить приоритеты, проверить организм. Я активно тренировался, но все же не принимал нагрузок больше года. У меня были условия простого человека. Я добрался до хорошего результата, но этого недостаточно. Если мне врачи скажут, что я готов, то я буду уверен на 90 процентов, что мне пора выступать.
Мне еще хочется попробовать себя на помосте, я еще не наелся. Это будет четвертый олимпийский цикл к карьере, я хочу этого, но не хотелось бы раньше времени что-то говорить. Надо обдумать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте - 22:05АтлетикаКазахстан завоевал пятую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 21:48Атлетика
Казахстанская легкоатлетка стала победительницей чемпионата Азии в Ташкенте - 21:40Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 21:29АтлетикаКазахстанец Ефремов стал призером чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 17 августа, 2026
- 12:35АтлетикаКазахстан завершил юношеский ЧА-2026 по тяжелой атлетике с семью золотыми медалями
















